IC 2213 Haltestellen

Finden Sie heraus, wo der IC 2213 hält, und fahren Sie in 11 Stunden und 53 Minuten von Ostseebad Binz nach Stuttgart Hbf. Klicken Sie auf den Bahnhof, an dem Sie interessiert sind, um die Dienste, die Öffnungs- und Schließzeiten und deren Standort zu überprüfen.

BahnhofanabHinweis
Ostseebad Binz 10:29 
Lietzow(Rügen)10:4010:43Betriebshalt
Bergen auf Rügen10:5210:53 
Stralsund11:1911:27 
Velgast11:3911:41 
Ribnitz-Damgarten West11:5312:00 
Rostock Hbf12:1912:43Richtungswechsel
Bützow13:0313:041.3.-13.6. 13:01/13:02
Schwerin Hbf13:3713:391.3.-13.6. 13:33/13:35
Hamburg Hbf14:3114:46Richtungswechsel; 1.3.-13.6. an 14:32
Hamburg-Harburg14:5614:58 
Bremen Hbf15:4115:44 
Osnabrück Hbf16:3516:37 
Münster(Westf)Hbf17:0117:04 
Dortmund Hbf17:3317:38 
Bochum Hbf17:4717:49 
Essen Hbf17:5818:00 
Duisburg Hbf18:1118:13 
Düsseldorf Hbf18:2518:27 
Köln Hbf18:4918:53 
Bonn Hbf19:1219:14 
Koblenz Hbf19:4619:48 
Mainz Hbf20:3720:39 
Mannheim Hbf21:2121:23 
Heidelberg Hbf21:3421:36 
Vaihingen(Enz)22:0322:05 
Stuttgart Hbf22:22  

Services an Bord des IC 2213

Entdecken Sie alle Dienstleistungen an Bord Ihres Zuges und machen Sie sich bereit, mit maximalem Komfort zu reisen!

Der IC 2213 der Deutschen Bahn ist mit vielen Services ausgestattet um Ihnen Ihre Reisezeit so angenehm wie möglich zu gestalten.

  • Komfort auf zwei Stockwerken
  • Bequemer Sitzplatz mit Steckdose
  • Bordrestaurant
  • Café-Bereiche
  • Familienbereiche mit Wickeltisch

Wenn Sie in der ersten Klasse reisen, sind die Sitze größer, können in Ruhebereichen sitzen und die Sitzplatzreservierung ist inklusive.

Häufig gestellte Fragen

Haben Sie noch Fragen zu Ihrer Reise mit dem IC 2213? Lesen Sie unseren FAQ und finden Sie Ihre Antwort!

Der IC 2213 fährt täglich von Ostseebad Binz nach Stuttgart Hbf.

Der erste IC 2213 fährt um 10:29 am Bahnhof Ostseebad Binz ab.

Die Zugfahrt mit dem IC 2213 von Ostseebad Binz nach Stuttgart Hbf dauert 11 Stunden und 53 Minuten. 

Die Höchstgeschwindigkeit des IC 2213 beträgt 200km/h. 

Der Ausbau der Intercity Flotte mit WLAN dauert bis Ende 2021. Im Moment gibt es leider kein WLAN an Bord. 

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.