Deutsche BahnSNCFTrenitalia
200 weitere
Der beste Preis für Ihre Reise

Vergleichen und buchen Sie Bahn- und Bustickets für Deutsche Bahn, Flixbus und über 200 weitere Anbieter.

Holen Sie sich Rabatte und Punkte

Wir akzeptieren die BahnCard und alle anderen wichtigen Rabattkarten.

Einfach buchen und verwalten

Finden, buchen, ändern oder stornieren Sie Ihre Tickets in wenigen Sekunden.

Sicher bezahlen

PayPal, ApplePay, Visa, Amex und alle internationalen Kreditkarten werden akzeptiert.

Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit2h 15min
Bahnverbindungen pro Tag9
Preisspanne€ 5.00 - € 12.00
Entfernung33km
BahnunternehmenDB
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug05:48
Abfahrt letzter Zug22:07
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung57min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofSonneberg (Thür) Hbf
ZielbahnhofHildburghausen

Abfahrtszeiten von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen

Erfahre die Abfahrtszeiten von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen am Tuesday, 19th Feb 2019. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
09:02
09:59
Sonneberg (Thür) Hbf
Hildburghausen
57min
Direktverbindung
11:02
11:59
Sonneberg (Thür) Hbf
Hildburghausen
57min
Direktverbindung
13:02
13:59
Sonneberg (Thür) Hbf
Hildburghausen
57min
Direktverbindung
15:02
15:59
Sonneberg (Thür) Hbf
Hildburghausen
57min
Direktverbindung
17:02
17:59
Sonneberg (Thür) Hbf
Hildburghausen
57min
Direktverbindung

Günstige Bahntickets von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen

Einfache Zugtickets von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen starten von € 5.10 für die zweite Klasse, wenn Sie im Voraus buchen. Wenn Sie jedoch Last-Minute-Tickets am gleichen Tag buchen, liegt der Durchschnittspreis bei € 8.65.
Niedrigster Preis gefunden
Ab5.10
1 Wochenim Voraus
Durchschnittspreis8.35
0.14285714285714285 Wochenim Voraus
Durchschnittspreis8.52
Am gleichen Tag
Durchschnittspreis8.65

Buchen Sie im Voraus

Die meisten Bahnunternehmen in ganz Europa verkaufen ihre Tickets etwa drei bis sechs Monate im Voraus. Viele davon können billiger sein, wenn Sie früher buchen. Wenn Sie wissen, an welchem Datum Sie reisen möchten, können Sie möglicherweise günstigere Bahntickets von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen buchen.§

Seien Sie flexibel bei Ihren Reisezeiten

Da viele Anbieter in Europa auch beliebte Pendlerdienste sind, erhöhen viele Bahnunternehmen die Fahrpreise während der Hauptverkehrszeiten (in der Regel zwischen 06:00 und 10:00 Uhr sowie zwischen 15:00 und 19:00 Uhr an Werktagen). Wenn es möglich ist, sollten Sie außerhalb dieser Zeiten nach Tickets suchen, um einen günstigeren Preis zu erhalten.

Nehmen Sie sich Zeit

Auf einigen der belebteren Routen können Sie auch einen langsameren Zug nehmen. Es kann etwas länger dauern als bei einigen Hochgeschwindigkeits- oder direkten Zugverbindungen. Wenn Sie jedoch etwas mehr Zeit zur Verfügung haben, erhalten Sie möglicherweise ein günstigeres Ticket. Außerdem haben Sie mehr Zeit, um die Aussicht auf die Landschaft zu genießen!

Achten Sie auf Sonderangebote

Erfahren Sie auf unserer günstige Bahntickets Seite, wie Sie beim Kauf von Bahntickets richtig viel sparen können. Hier finden Sie Tipps und Tricks für spezielle Angebote, damit Sie günstige Tickets für Ihre Reise finden.

Weitere Informationen darüber, wie Sie günstige Tickets buchen können, finden Sie auf unserer Bahnticket Seite.

§Einige Zugunternehmen bieten möglicherweise keine Frühbuchungen oder günstigere Angebote an. In seltenen Fällen können sich Eisenbahnunternehmen dazu entscheiden, Sonderangebote für Last-Minute- oder Spätveröffentlichungen vor dem Datum zu anzubieten. Dies ist abhängig von dem jeweiligen Zugbetreiber, mit dem Sie reisen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen beträgt 2 Stunden und 15 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 57 Minuten. Unter der Woche gibt es 11 Züge zwischen Sonneberg (Thür) Hbf und Hildburghausen. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen?

Der erste Zug von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen fährt um 05:48 Uhr ab. Der letzte Zug von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen fährt um 22:07 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Sonneberg (Thür) Hbf und Hildburghausen?

Ja, man kann von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Sonneberg (Thür) Hbf und Hildburghausen gibt es 9 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Suchen Sie nach weiteren Informationen?

Wenn Sie eine Rückreise planen, suchen Sie Züge von Hildburghausen nach Sonneberg (Thür) Hbf.
Durchschnittliche Preise für Erwachsenentickets der zweiten Klasse. Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen. Preise basieren auf Suchen, die unsere Kunden innerhalb der letzten 6 Monate durchgeführt haben. „14 Tage im Voraus“ beinhaltet Tag 13 und 15.' / Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Sonneberg (Thür) Hbf nach Hildburghausen, berechnet anhand der Daten für den 19.02.2019. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 03.10.2018 für eine Fahrt am 04.10.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.