SNCFOUIBUSEurostar
Finden Sie hier Informationen über den Bahnhof sowie Fahrpläne und buchen Sie Bahntickets ab und nach Paris Gare de l’Est. Trainline bietet Verbindungen von 87 Bahngesellschaften wie SNCF in 24 europäischen Ländern an. Finden Sie mit Trainline die passende Verbindung ab Paris Gare de l’Est.

Adresse

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Öffnungszeiten

Montag05:00 - 01:00
Dienstag05:00 - 01:00
Mittwoch05:00 - 01:00
Donnerstag05:00 - 01:00
Freitag05:00 - 01:00
Samstag05:00 - 01:00
Sonntag05:00 - 01:00
Urlaub

Top Strecken ab Paris Gare de l’Est

DauerErster und letzter ZugBahnverbindungen pro Tag
nach Strasbourg1h 45min6:40 – 20:2514
nach Frankfurt (Main) Hbf3h 38min7:20 – 20:2512
nach Nancy1h 30min6:58 – 20:1013
nach Reims Ville46min6:58 – 20:5814
nach Luxembourg2h 34min7:40 – 20:4013
nach Metz1h 23min7:40 – 20:4010

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.