SNCFOUIBUSEurostar
Finden Sie hier Informationen über den Bahnhof sowie Fahrpläne und buchen Sie Bahntickets ab und nach Paris Gare de l’Est. Trainline bietet Verbindungen von 87 Bahngesellschaften wie SNCF in 24 europäischen Ländern an. Finden Sie mit Trainline die passende Verbindung ab Paris Gare de l’Est.

Adresse

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Öffnungszeiten

Montag05:00 - 01:00
Dienstag05:00 - 01:00
Mittwoch05:00 - 01:00
Donnerstag05:00 - 01:00
Freitag05:00 - 01:00
Samstag05:00 - 01:00
Sonntag05:00 - 01:00
Urlaub

Top Strecken ab Paris Gare de l’Est

DauerErster und letzter ZugBahnverbindungen pro Tag
nach Strasbourg1h 45min6:40 – 20:2516
nach Nancy1h 30min7:09 – 20:4014
nach Reims Ville46min7:09 – 20:5816
nach Frankfurt (Main) Hbf3h 38min7:20 – 20:2513
nach Metz1h 24min7:40 – 20:4011
nach Luxembourg2h 11min7:40 – 20:4011

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.