COVID-19: Regierungsbestimmungen, Reise- und Buchungsinformationen.

Eurostar
SNCF

Die besten Preise aus Hunderten von Bahn- und Busunternehmen

Schließen Sie sich Millionen täglichen Nutzern an

Wählen Sie zwischen Tausenden von Reisezielen in 45 Ländern

Züge von Warszawa-Centralna nach Sopot

Die Fahrt von Warszawa-Centralna nach Sopot mit dem Zug dauert durchschnittlich 3 Std 29 Min für die rund 294 km. Normalerweise fahren pro Tag 20 Züge von Warszawa-Centralna nach Sopot. Bei einer Buchung im Voraus kosten Tickets ab .
FahrtzeitAb 3 Std 07 Min
Entfernung294 km
Verbindungen20 Züge am Tag
AbfahrtsstationWarszawa-Centralna
AnkunftsstationSopot
UmstiegeDirekte Züge verfügbar
Bahn- und BusunternehmenFlixbus

Abfahrtszeiten von Warszawa-Centralna nach Sopot

Erfahre die Abfahrtszeiten von Warszawa-Centralna nach Sopot am Sonntag, 20. Sep. 2020. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
AbfahrtAnkunftZugnummerDauer
14:35 Warszawa-Centralna17:47 SopotExpress InterCity 3502 PKP Intercity Kaufen3h 12min, Direktverbindung
14:55 Warszawa-Centralna18:33 SopotTwoje Linie Kolejowe 15107 PKP Intercity Kaufen3h 38min, Direktverbindung
15:35 Warszawa-Centralna18:45 SopotExpress InterCity 3510 PKP Intercity Kaufen3h 10min, Direktverbindung
16:35 Warszawa-Centralna19:45 SopotExpress InterCity 3800 PKP Intercity Kaufen3h 10min, Direktverbindung
17:35 Warszawa-Centralna20:46 SopotExpress InterCity 4502 PKP Intercity Kaufen3h 11min, Direktverbindung
18:35 Warszawa-Centralna21:46 SopotExpress InterCity 3500 PKP Intercity Kaufen3h 11min, Direktverbindung
19:35 Warszawa-Centralna22:44 SopotExpress InterCity 4500 PKP Intercity Kaufen3h 09min, Direktverbindung
19:55 Warszawa-Centralna23:45 SopotTwoje Linie Kolejowe 35101 PKP Intercity Kaufen3h 50min, Direktverbindung
00:37 Warszawa-Centralna06:13 SopotKoleje Mazowieckie 93155 Koleje Mazowieckie Kaufen5h 36min, 1 Umst.
05:25 Warszawa-Centralna08:53 SopotIntercity 1510 PKP Intercity Kaufen3h 28min, Direktverbindung

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von Warszawa-Centralna nach Sopot erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Warszawa-Centralna nach Sopot?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Warszawa-Centralna nach Sopot beträgt 3 Stunden und 29 Minuten, mit etwa 20 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von Warszawa-Centralna nach Sopot?

Die schnellste Reisedauer von Warszawa-Centralna nach Sopot beträgt 3 Stunden und 7 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Warszawa-Centralna nach Sopot?

Bahntickets von Warszawa-Centralna nach Sopot können bereits ab im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von Warszawa-Centralna nach Sopot?

Ja, man kann von Warszawa-Centralna nach Sopot reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Warszawa-Centralna und Sopot gibt es 19 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wann fährt der erste Zug von Warszawa-Centralna nach Sopot?

Der erste Zug von Warszawa-Centralna nach Sopot fährt um 00:37 ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von Warszawa-Centralna nach Sopot?

Der letzte Zug von Warszawa-Centralna nach Sopot fährt um 19:55 ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen Warszawa-Centralna und Sopot mit dem Zug?

Züge, die von Warszawa-Centralna nach Sopot fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 294 km zurück.

Suchen Sie nach weiteren Informationen?

Wenn Sie eine Rückreise planen, suchen Sie Züge von Sopot nach Warszawa-Centralna. Falls Sie andere Reiseoptionen bevorzugen, können Sie auch mit dem Bus von Warszawa-Centralna natch Sopot fahren.
Durchschnittliche Preise für Erwachsenentickets der zweiten Klasse. Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen. Preise basieren auf Suchen, die unsere Kunden innerhalb der letzten 6 Monate durchgeführt haben. „14 Tage im Voraus“ beinhaltet Tag 13 und 15.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.