Deutsche BahnSNCFTrenitalia
200 weitere
Der beste Preis für Ihre Reise

Vergleichen und buchen Sie Bahn- und Bustickets für Deutsche Bahn, Flixbus und über 200 weitere Anbieter.

Holen Sie sich Rabatte und Punkte

Wir akzeptieren die BahnCard und alle anderen wichtigen Rabattkarten.

Einfach buchen und verwalten

Finden, buchen, ändern oder stornieren Sie Ihre Tickets in wenigen Sekunden.

Sicher bezahlen

PayPal, ApplePay, Visa, Amex und alle internationalen Kreditkarten werden akzeptiert.

Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit1h 02min
Bahnverbindungen pro Tag18
Entfernung56km
BahnunternehmenDB
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:50
Abfahrt letzter Zug23:12
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung45min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofUlm Hbf
ZielbahnhofSchwenningen (Bay)

Abfahrtszeiten von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)

Erfahre die Abfahrtszeiten von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) am Tuesday, 7th May 2019. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
12:23
13:19
Ulm Hbf
Schwenningen (Bay)
56min
1 Umst.
12:48
13:43
Ulm Hbf
Schwenningen (Bay)
55min
Direktverbindung
12:56
13:43
Ulm Hbf
Schwenningen (Bay)
47min
1 Umst.
13:48
14:35
Ulm Hbf
Schwenningen (Bay)
47min
Direktverbindung
14:48
15:44
Ulm Hbf
Schwenningen (Bay)
56min
Direktverbindung

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) beträgt 1 Stunde und 2 Minuten, mit etwa 28 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)?

Die schnellste Reisedauer von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) beträgt 45 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)?

Bahntickets von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) können bereits ab € 0.00 im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)?

Ja, man kann von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Ulm Hbf und Schwenningen (Bay) gibt es 18 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wann fährt der erste Zug von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)?

Der erste Zug von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) fährt um 04:50 ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay)?

Der letzte Zug von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) fährt um 23:12 ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen Ulm Hbf und Schwenningen (Bay) mit dem Zug?

Züge, die von Ulm Hbf nach Schwenningen (Bay) fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 56km zurück.

Suchen Sie nach weiteren Informationen?

Wenn Sie eine Rückreise planen, suchen Sie Züge von Schwenningen (Bay) nach Ulm Hbf.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.

Trainline App