Deutsche Bahn
SNCF

Die besten Preise aus Hunderten von Bahn- und Busunternehmen

Schließen Sie sich Millionen täglichen Nutzern an

Wählen Sie zwischen Tausenden von Reisezielen in 45 Ländern

FahrtzeitAb 10 Min
Entfernung8 km
Verbindungen17 Züge am Tag
AbfahrtsstationNeustadt-Glewe
AnkunftsstationLudwigslust
UmstiegeDirekte Züge verfügbar

Abfahrtszeiten von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust

Erfahre die Abfahrtszeiten von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust am Dienstag, 4. Juli 2017. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
AbfahrtAnkunftDauer
07:48 07:59 11min, Direktverbindung
09:10 09:20 10min, Direktverbindung
09:53 10:04 11min, Direktverbindung
10:59 11:10 11min, Direktverbindung
11:48 11:59 11min, Direktverbindung
12:59 13:10 11min, Direktverbindung
13:48 13:59 11min, Direktverbindung
14:59 15:10 11min, Direktverbindung
15:48 15:59 11min, Direktverbindung
17:11 17:21 10min, Direktverbindung

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust beträgt 10 Minuten, mit etwa 17 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust?

Die schnellste Reisedauer von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust beträgt 10 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust?

Bahntickets von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust können bereits ab im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust?

Ja, man kann von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Neustadt-Glewe und Ludwigslust gibt es 17 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wann fährt der erste Zug von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust?

Der erste Zug von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust fährt um 04:44 ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust?

Der letzte Zug von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust fährt um 21:57 ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen Neustadt-Glewe und Ludwigslust mit dem Zug?

Züge, die von Neustadt-Glewe nach Ludwigslust fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 8 km zurück.

Suchen Sie nach weiteren Informationen?

Wenn Sie eine Rückreise planen, suchen Sie Züge von Ludwigslust nach Neustadt-Glewe.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.