Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit4h 29min
Entfernung164km
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug00:48
Abfahrt letzter Zug23:39
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung3h 18min
Umst.2 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofLaufach
ZielbahnhofMetzingen (Württ)

Abfahrtszeiten von Laufach nach Metzingen (Württ)

Erfahre die Abfahrtszeiten von Laufach nach Metzingen (Württ) am Dienstag, 28. März 2017. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
10:13
14:04
Laufach
Metzingen (Württ)
3h 51min
3 Umst.
11:13
15:04
Laufach
Metzingen (Württ)
3h 51min
3 Umst.
12:13
16:04
Laufach
Metzingen (Württ)
3h 51min
3 Umst.
13:13
17:04
Laufach
Metzingen (Württ)
3h 51min
3 Umst.
14:13
17:49
Laufach
Metzingen (Württ)
3h 36min
3 Umst.

    Wie lange dauert eine Zugfahrt von Laufach nach Metzingen (Württ)?

    Die durchschnittliche Fahrzeit von Laufach nach Metzingen (Württ) beträgt 4 Stunden und 29 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 3 Stunden und 18 Minuten. Unter der Woche gibt es 22 Züge zwischen Laufach und Metzingen (Württ). Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

    Wann fährt der erste Zug des Tages von Laufach nach Metzingen (Württ)?

    Der erste Zug von Laufach nach Metzingen (Württ) fährt um 00:48 Uhr ab. Der letzte Zug von Laufach nach Metzingen (Württ) fährt um 23:39 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

    Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Laufach und Metzingen (Württ)?

    Nein, zwischen Laufach und Metzingen (Württ) besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Laufach nach Metzingen (Württ) zu reisen, müssen Sie mindestens 2 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

    Wie komme ich zurück nach Laufach?

    Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Metzingen (Württ) nach Laufach ansehen.

    Besser reisen mit Trainline

    Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.