Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit21min
Bahnverbindungen pro Tag20
Entfernung32km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:23
Abfahrt letzter Zug23:23
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung21min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofKühren
ZielbahnhofRiesa

Fahrplan für Di. 7., Aug.

11:23
11:44
Kühren
Riesa
21min
Direktverbindung
12:23
12:44
Kühren
Riesa
21min
Direktverbindung
13:23
13:44
Kühren
Riesa
21min
Direktverbindung
14:23
14:44
Kühren
Riesa
21min
Direktverbindung
15:23
15:44
Kühren
Riesa
21min
Direktverbindung

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Kühren nach Riesa?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Kühren nach Riesa beträgt 21 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 21 Minuten. Unter der Woche gibt es 20 Züge zwischen Kühren und Riesa. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Kühren nach Riesa?

Der erste Zug von Kühren nach Riesa fährt um 04:23 Uhr ab. Der letzte Zug von Kühren nach Riesa fährt um 23:23 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Kühren und Riesa?

Ja, man kann von Kühren nach Riesa reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Kühren und Riesa gibt es 20 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wie komme ich zurück nach Kühren?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Riesa nach Kühren ansehen.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.