TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit3h 56min
Preisspanne€ 16.00 - € 63.00
Entfernung207km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug06:23
Abfahrt letzter Zug20:34
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung3h 02min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofIvrea
ZielbahnhofDesenzano del Garda/Sirmione

Abfahrtszeiten von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione

Erfahre die Abfahrtszeiten von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione am Dienstag, 25. Sep. 2018. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
11:50
16:47
Ivrea
Desenzano del Garda/Sirmione
4h 57min
2 Umst.
13:34
17:06
Ivrea
Desenzano del Garda/Sirmione
3h 32min
1 Umst.
14:34
18:36
Ivrea
Desenzano del Garda/Sirmione
4h 02min
2 Umst.
15:34
19:06
Ivrea
Desenzano del Garda/Sirmione
3h 32min
1 Umst.
16:34
20:06
Ivrea
Desenzano del Garda/Sirmione
3h 32min
2 Umst.

Trenitalia, Frecciarossa und Italo Züge von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione

Sie können von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione mit Trenitalia, Frecciarossa und Italo fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Ivrea to Desenzano del Garda/Sirmione fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

Trenitalia, Frecciarossa und Italo Züge von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione

Sie können von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione mit Trenitalia, Frecciarossa und Italo fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Ivrea to Desenzano del Garda/Sirmione fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

Trenitalia, Frecciarossa und Italo Züge von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione

Sie können von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione mit Trenitalia, Frecciarossa und Italo fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Ivrea to Desenzano del Garda/Sirmione fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.
Frecciarossa 1000 Zug

Trenitalia ist die italienische nationale Eisenbahngesellschaft, deren Angebot High-Speed-Züge (Frecciarossa, Frecciargento), Frecciabianca, Intercity und Intercity Nachtzüge und Regionalzüge umfasst. Trenitalia bietet Rabatte und Sonderaktionen in allen Kategorien von Dienstleistungen und bietet zwei Arten von ermäßigten Tickets für Jugendliche unter 30 Jahren und Personen über 60, sowie eine Treuekarte namens CartaFRECCIA.

Frecciarossa train

Frecciarossa Züge sind Trenitalias Hochgeschwindigkeitszüge, die eine Geschwindigkeit von 350 km/h erreichen können. Sie zeichnen sich durch ihren Komfort, ihr hochmodernes Design und ihre reduzierte Umweltbelastung aus. Alle Frecciarossa-Züge sind mit einem Speisewagen, einer kostenlosen WLAN-Verbindung und 4 Service-Levels ausgestattet: Standard, Premium (mit Getränken und Willkommens-Snacks, Tageszeitung), Business (Platz zum Arbeiten, Getränke und Snacks, Morgenzeitung) und Executive (mit Fast Track, Zugang zur FrecciaClub Lounge in Bahnhöfen und Gourmet-Mahlzeiten statt)

Italo Zug

Italo ist Teil des italienischen Hochgeschwindikgeitsnetzes und verbindet wichtige Städte wie Rom, Mailand, Turin, Neapel, Florenz und Venedig miteinander. Für die Züge, die mit maximal 350 km/h unterwegs sind, sind Fahrkarten für vier verschiedene Klassen verfügbar: Smart, Comfort, First und Club Executive. An Bord der Züge finden Reisende WLAN, Steckdosen an jedem Sitz, behindertengerechte Sitzplätze, Ledersitze und sogar einen Kinowaggon, der für die Unterhaltung während der Reise sorgt.

Ticketpreise von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione

Zugtickets von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione ab € 15.65 falls Sie die Tickets 3 bis 6 Monate im Vorraus buchen. Preise für die Zugfahrten von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione starten von € 33.34 wenn man mindestens 28 Tage vorher bucht.* Tickets sind normalerweise 3 Monate vor der Hinfahrt reduziert, aber in manchen Fällen sogar 6 Monate zuvor. Für mehr Informationen wann man Tickets buchen kann und ob es Sonderangebote gibt, klicken Sie hier.

€ 33.34
14 Tage
im Voraus
€ 38.74
Durchschnittl. Preis Einzelfahrt
1 Tag
im Voraus
€ 49.00
Durchschnittl. Preis Einzelfahrt

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione beträgt 3 Stunden und 56 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 3 Stunden und 2 Minuten. Unter der Woche gibt es 13 Züge zwischen Ivrea und Desenzano del Garda/Sirmione. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione?

Der erste Zug von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione fährt um 06:23 Uhr ab. Der letzte Zug von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione fährt um 20:34 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Ivrea und Desenzano del Garda/Sirmione?

Nein, zwischen Ivrea und Desenzano del Garda/Sirmione besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Ivrea?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Desenzano del Garda/Sirmione nach Ivrea ansehen.

  • *Durchschnittliche Preise für Erwachsenentickets der zweiten Klasse. Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen. Preise basieren auf Suchen, die unsere Kunden innerhalb der letzten 6 Monate durchgeführt haben. „14 Tage im Voraus“ beinhaltet Tag 13 und 15.'
  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Ivrea nach Desenzano del Garda/Sirmione, berechnet anhand der Daten für den 25.09.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 23.07.2018 für eine Fahrt am 07.08.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.