COVID-19: Regierungsbestimmungen, Reise- und Buchungsinformationen.

Deutsche Bahn
SNCF

Die besten Preise aus Hunderten von Bahn- und Busunternehmen

Schließen Sie sich Millionen täglichen Nutzern an

Wählen Sie zwischen Tausenden von Reisezielen in 45 Ländern

Züge von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde

Die Fahrt von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde mit dem Zug dauert durchschnittlich 12 Min für die rund 11 km. Normalerweise fahren pro Tag 38 Züge von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde. Bei einer Buchung im Voraus kosten Tickets ab .
FahrtzeitAb 9 Min
Entfernung11 km
Verbindungen38 Züge am Tag
AbfahrtsstationEschweiler Hbf
AnkunftsstationAachen-Rothe Erde
UmstiegeDirekte Züge verfügbar

Abfahrtszeiten von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde

Erfahre die Abfahrtszeiten von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde am Dienstag, 22. Mai 2018. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
AbfahrtAnkunftDauer
12:28 12:39 11min, Direktverbindung
12:53 13:02 9min, Direktverbindung
13:28 13:39 11min, Direktverbindung
13:53 14:02 9min, Direktverbindung
14:28 14:39 11min, Direktverbindung
14:53 15:02 9min, Direktverbindung
15:28 15:39 11min, Direktverbindung
15:53 16:02 9min, Direktverbindung
16:28 16:39 11min, Direktverbindung
16:55 17:07 12min, Direktverbindung

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde beträgt 12 Minuten, mit etwa 38 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde?

Die schnellste Reisedauer von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde beträgt 9 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde?

Bahntickets von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde können bereits ab im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde?

Ja, man kann von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Eschweiler Hbf und Aachen-Rothe Erde gibt es 36 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wann fährt der erste Zug von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde?

Der erste Zug von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde fährt um 00:53 ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde?

Der letzte Zug von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde fährt um 23:53 ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen Eschweiler Hbf und Aachen-Rothe Erde mit dem Zug?

Züge, die von Eschweiler Hbf nach Aachen-Rothe Erde fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 11 km zurück.

Durchschnittliche Preise für Erwachsenentickets der zweiten Klasse. Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen. Preise basieren auf Suchen, die unsere Kunden innerhalb der letzten 6 Monate durchgeführt haben. „14 Tage im Voraus“ beinhaltet Tag 13 und 15.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.