Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit4h 26min
Preisspanne€ 44 - € 110
Entfernung404km
BahnunternehmenDB, ERB, ERX, HEX, WFB
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:30
Abfahrt letzter Zug23:58
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung4h 04min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofBerlin Hbf
ZielbahnhofWerne an der Lippe

Fahrplan für Di. 3., Juli

09:49
13:55
Berlin Hbf
Werne an der Lippe
4h 06min
1 Umst.
10:51
14:55
Berlin Hbf
Werne an der Lippe
4h 04min
1 Umst.
11:49
15:55
Berlin Hbf
Werne an der Lippe
4h 06min
1 Umst.
12:51
16:55
Berlin Hbf
Werne an der Lippe
4h 04min
1 Umst.
13:49
17:55
Berlin Hbf
Werne an der Lippe
4h 06min
1 Umst.

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe?

Das günstigste Zugticket von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe kostet € 44. Um Bahntickets von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe beträgt 4 Stunden und 26 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 4 Stunden und 4 Minuten. Unter der Woche gibt es 19 Züge zwischen Berlin Hbf und Werne an der Lippe. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe?

Der erste Zug von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe fährt um 04:30 Uhr ab. Der letzte Zug von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe fährt um 23:58 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Berlin Hbf und Werne an der Lippe?

Nein, zwischen Berlin Hbf und Werne an der Lippe besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Berlin Hbf?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Werne an der Lippe nach Berlin Hbf ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Berlin Hbf nach Werne an der Lippe, berechnet anhand der Daten für den 03.07.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 29.07.2018 für eine Fahrt am 09.08.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.