TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit3h 20min
Bahnverbindungen pro Tag3
Preisspanne€ 22 - € 45
Entfernung200km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug05:56
Abfahrt letzter Zug20:21
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung2h 42min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofPraja-Ajeta-Tortora
ZielbahnhofReggio di Calabria Centrale

Fahrplan für Di. 21., Aug.

11:55
15:15
Praja-Ajeta-Tortora
Reggio di Calabria Centrale
3h 20min
1 Umst.
13:06
17:05
Praja-Ajeta-Tortora
Reggio di Calabria Centrale
3h 59min
1 Umst.
14:15
17:13
Praja-Ajeta-Tortora
Reggio di Calabria Centrale
2h 58min
Direktverbindung
15:20
19:17
Praja-Ajeta-Tortora
Reggio di Calabria Centrale
3h 57min
1 Umst.
17:03
19:54
Praja-Ajeta-Tortora
Reggio di Calabria Centrale
2h 51min
Direktverbindung

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale?

Das günstigste Zugticket von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale kostet € 21.7. Um Bahntickets von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale beträgt 3 Stunden und 20 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 2 Stunden und 42 Minuten. Unter der Woche gibt es 10 Züge zwischen Praja-Ajeta-Tortora und Reggio di Calabria Centrale. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale?

Der erste Zug von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale fährt um 05:56 Uhr ab. Der letzte Zug von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale fährt um 20:21 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Praja-Ajeta-Tortora und Reggio di Calabria Centrale?

Ja, man kann von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Praja-Ajeta-Tortora und Reggio di Calabria Centrale gibt es 3 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wie komme ich zurück nach Praja-Ajeta-Tortora?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Reggio di Calabria Centrale nach Praja-Ajeta-Tortora ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Praja-Ajeta-Tortora nach Reggio di Calabria Centrale, berechnet anhand der Daten für den 21.08.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 07.07.2018 für eine Fahrt am 28.07.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.