Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit41min
Bahnverbindungen pro Tag36
Preisspanne44 €-44 €
Entfernung30km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:40
Abfahrt letzter Zug23:30
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung36min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofNeustadt (Weinstr) Hbf
ZielbahnhofMannheim ARENA/Maimarkt

Fahrplan für Di. 5., Juni

12:03
12:42
Neustadt (Weinstr) Hbf
Mannheim ARENA/Maimarkt
39min
Direktverbindung
12:30
13:11
Neustadt (Weinstr) Hbf
Mannheim ARENA/Maimarkt
41min
Direktverbindung
13:06
13:42
Neustadt (Weinstr) Hbf
Mannheim ARENA/Maimarkt
36min
Direktverbindung
13:30
14:11
Neustadt (Weinstr) Hbf
Mannheim ARENA/Maimarkt
41min
Direktverbindung
14:05
14:42
Neustadt (Weinstr) Hbf
Mannheim ARENA/Maimarkt
37min
Direktverbindung

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt?

Das günstigste Zugticket von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt kostet 44 €. Um Bahntickets von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt beträgt 41 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 36 Minuten. Unter der Woche gibt es 43 Züge zwischen Neustadt (Weinstr) Hbf und Mannheim ARENA/Maimarkt. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt?

Der erste Zug von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt fährt um 04:40 Uhr ab. Der letzte Zug von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt fährt um 23:30 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Neustadt (Weinstr) Hbf und Mannheim ARENA/Maimarkt?

Ja, man kann von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Neustadt (Weinstr) Hbf und Mannheim ARENA/Maimarkt gibt es 36 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wie komme ich zurück nach Neustadt (Weinstr) Hbf?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Mannheim ARENA/Maimarkt nach Neustadt (Weinstr) Hbf ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Neustadt (Weinstr) Hbf nach Mannheim ARENA/Maimarkt, berechnet anhand der Daten für den 05.06.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 14.04.2018 für eine Fahrt am 14.04.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.