TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit4h 13min
Preisspanne16 €-83 €
Entfernung232km
Bahnunternehmenbaltour, flixbus, marino,
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:32
Abfahrt letzter Zug18:30
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung3h 23min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofFirenze Santa Maria Novella
ZielbahnhofSan Benedetto del Tronto

Fahrplan für Di. 19., Juni

10:45
14:08
Firenze Santa Maria Novella
San Benedetto del Tronto
3h 23min
1 Umst.
11:00
15:14
Firenze Santa Maria Novella
San Benedetto del Tronto
4h 14min
1 Umst.
11:45
15:49
Firenze Santa Maria Novella
San Benedetto del Tronto
4h 04min
2 Umst.
12:30
16:55
Firenze Santa Maria Novella
San Benedetto del Tronto
4h 25min
2 Umst.
13:15
17:14
Firenze Santa Maria Novella
San Benedetto del Tronto
3h 59min
1 Umst.

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto?

Das günstigste Zugticket von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto kostet 15,80 €. Um Bahntickets von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto beträgt 4 Stunden und 13 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 3 Stunden und 23 Minuten. Unter der Woche gibt es 18 Züge zwischen Firenze Santa Maria Novella und San Benedetto del Tronto. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto?

Der erste Zug von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto fährt um 04:32 Uhr ab. Der letzte Zug von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto fährt um 18:30 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Firenze Santa Maria Novella und San Benedetto del Tronto?

Nein, zwischen Firenze Santa Maria Novella und San Benedetto del Tronto besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Firenze Santa Maria Novella?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von San Benedetto del Tronto nach Firenze Santa Maria Novella ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Firenze Santa Maria Novella nach San Benedetto del Tronto, berechnet anhand der Daten für den 19.06.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 21.03.2018 für eine Fahrt am 22.03.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.