TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit20min
Bahnverbindungen pro Tag26
Preisspanne18 €-22 €
Entfernung23km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:04
Abfahrt letzter Zug21:20
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung13min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofBologna
ZielbahnhofSan Pietro in Casale

Fahrplan für Sa. 23., Juni

04:04
06:15
Bologna
San Pietro in Casale
2h 11min
1 Umst.
06:20
06:34
Bologna
San Pietro in Casale
14min
Direktverbindung
06:35
06:51
Bologna
San Pietro in Casale
16min
Direktverbindung
07:16
07:30
Bologna
San Pietro in Casale
14min
Direktverbindung
07:36
07:54
Bologna
San Pietro in Casale
18min
Direktverbindung

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Bologna nach San Pietro in Casale?

Das günstigste Zugticket von Bologna nach San Pietro in Casale kostet 17,95 €. Um Bahntickets von Bologna nach San Pietro in Casale zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Bologna nach San Pietro in Casale?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Bologna nach San Pietro in Casale beträgt 20 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 13 Minuten. Unter der Woche gibt es 27 Züge zwischen Bologna und San Pietro in Casale. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Bologna nach San Pietro in Casale?

Der erste Zug von Bologna nach San Pietro in Casale fährt um 04:04 Uhr ab. Der letzte Zug von Bologna nach San Pietro in Casale fährt um 21:20 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Bologna und San Pietro in Casale?

Ja, man kann von Bologna nach San Pietro in Casale reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Bologna und San Pietro in Casale gibt es 26 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wie komme ich zurück nach Bologna?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von San Pietro in Casale nach Bologna ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Bologna nach San Pietro in Casale, berechnet anhand der Daten für den 23.06.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 02.04.2018 für eine Fahrt am 08.04.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.