Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Compara e acquista i tuoi biglietti del treno e del pullman per viaggiare con più di 200 compagnie, tra cui Trenitalia, Italo e Flixbus.

Ottieni i tuoi punti e sconti

Accettiamo CartaFreccia, Italo Più e le principali carte sconto e fedeltà.

Facile da prenotare e gestire

Cerca, acquista, modifica o annulla i tuoi biglietti in un istante.

Paga in sicurezza

Paga con Postepay, Paypal, ApplePay, Visa, Amex e tutte le carte di credito internazionali.

Treno 9915 in tempo reale

Segui la stato del tuo treno in tempo reale e resta sempre aggiornato su eventuali ritardi o cancellazioni! 

Italo 9915 in tempo reale

Il treno Italo 9915 di Italo Treno parte dalla stazione di Milano Centrale alle ore 08:35 e arriva alla stazione di Salerno alle ore 15:27.

Puoi controllare questa pagina durante il tuo viaggio per monitorare lo stato del tuo treno in tempo reale e scoprire in quale stazione si trova in ogni momento!

Verifica il tuo binario di partenza e arriverai in stazione ancora più rilassato!

Clicca l'icona in alto a destra per aggiornare la tabella in ogni momento.

Non riesci a prendere questo treno? Non ti preoccupare: consulta la nostra pagine Treni da Milano Centrale a Salerno per visualizzare l'elenco completo dei treni che percorrono la tratta! 

Fermate treno Italo 9915

Scopri quali sono le fermate del treno Italo 9915 e viaggia da Milano Centrale a Salerno in 5 ore e 48 minuti. Clicca sulla stazione che ti interessa per verificare i servizi, gli orari di apertura e chiusura e dove si trova.

Stazione

Arrivo

Partenza

Milano Centrale

 

08:35

Milano Rogoredo

08:43

08:45

Reggio Emilia

09:21

09:23

Bologna Centrale

09:47

09:50

Firenze Santa Maria Novella

10:29

10:37

Roma Tiburtina

12:01

12:03

Roma Termini

12:11

11:21

Napoli Afragola

13:16

13:18

Napoli Centrale

13:31

13:40

Salerno

14:16

 

Segui il percorso del treno 9915

Utilizza la nostra mappa per visualizzare il percorso del tuo treno! Clicca sulla città che ti interessa per avere maggiori informazioni su come raggiungerla in treno e cosa visitare!

I servizi a bordo del treno 9915

Scopri tutti i servizi a bordo del tuo treno e preparati a viaggiare nel massimo comfort!

Il treno Italo 9915 è un servizio Italo offerto da NTV. I treni Italo sono tutti dotati di:

  • Poltrone spazione e tavolini apribili al posto
  • Prese di corrente al posto
  • WIFI gratuito
  • Toilette a bordo
  • 2 posti per disabili e 2 posti per accompagnatori

Puoi scegliere tra 4 diversi ambienti di viaggio a seconda delle tue esigenze. Sul treno è inoltre disponibile la carrozza Bar, dove potrai scegliere tra l’ampia offerta di snack, panini, piatti caldi o freddi, caffetteria e bevande a tua disposizione.

 

Domande Frequenti

Hai ancora dubbi? Leggi la nostra sezione domande frequenti e trova la tua risposta!

Il treno Italo 9915 è un servizio a lunga percorrenza che si effettua tutti i giorni tutto l’anno.

Il treno 9915 parte dalla stazione di Milano Centrale alle 08:35.

La stazione di arrivo è quella di Salerno. L’arrivo è previsto alle ore 14:16. Controlla il percorso in tempo reale del treno per restare sempre informato su eventuali ritardi e cancellazioni.

Il treno Italo 9915 effettua 9 fermate viaggiando da Milano Centrale a Bari Centrale.

Il treno Italo 9915 8803 non è il treno che stavi cercando? Visualizza tutti i collegamenti disponibili per viaggiare da Milano Centrale a Salerno in treno e scegli l’opzione che preferisci!

Esplora la tratta del treno 9915

Lasciati ispirare durante il viaggio! Lo sai che il treno 9915 percorre una tratta ricca di luoghi da visitare? Scegli il treno ed esplorare al meglio il nostro bellissimo stivale!

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.