Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Compara e acquista i tuoi biglietti del treno e del pullman per viaggiare con più di 200 compagnie, tra cui Trenitalia, Italo e Flixbus.

Ottieni i tuoi punti e sconti

Accettiamo CartaFreccia, Italo Più e le principali carte sconto e fedeltà.

Facile da prenotare e gestire

Cerca, acquista, modifica o annulla i tuoi biglietti in un istante.

Paga in sicurezza

Paga con Postepay, Paypal, ApplePay, Visa, Amex e tutte le carte di credito internazionali.

Treno 752 in tempo reale

Segui la stato del tuo treno in tempo reale e resta sempre aggiornato su eventuali ritardi o cancellazioni! 

ICN 752 in tempo reale

Il treno Intercity Notte 752 di Trenitalia parte dalla stazione di Lecce alle ore 19:20 e arriva alla stazione di Milano Centrale alle ore 06:40 del giorno successivo.

Puoi controllare questa pagina durante il tuo viaggio per monitorare lo stato del tuo treno in tempo reale e scoprire in quale stazione si trova in ogni momento!

Verifica il tuo binario di partenza e arriverai in stazione ancora più rilassato!

Clicca l'icona in alto a destra per aggiornare la tabella in ogni momento.

Non riesci a prendere questo treno? Non ti preoccupare: consulta la nostra pagine Treni da Lecce a Milano Centrale per visualizzare l'elenco completo dei treni che percorrono la tratta! 

Fermate treno Intercity Notte 752

Scopri quali sono le fermate del trenoIntercity Notte 752 e viaggia da Lecce a Milano Centrale in 11 ore e 20 minuti viaggiando di notte. Clicca sulla stazione che ti interessa per verificare i servizi, gli orari di apertura e chiusura e dove si trova.

Stazione

Arrivo

Partenza

Lecce

  19:20
Brindisi

 19:47

19:49
Ostuni 20:11 20:13
Fasano 20:26 20:28
Monopoli 20:37 20:39

Bari Centrale

 21:10

21:14

Molfetta

21:31 21:33

Bisceglie

21:40 21:42

Trani

21:49 21:51

Barletta

 22:00

22:02

Foggia

 22:38

22:42

Pescara

00:39 00:41

Ancona

02:09 02:13

Rimini

03:09 03:11

Bologna Centrale

04:10 04:15

Modena

04:38 04:40

Reggio Emilia

04:54 04:56

Parma

05:14 05:16

Piacenza

05:49 05:51

Milano Centrale

 06:40

Segui il percorso del treno 752

Utilizza la nostra mappa per visualizzare il percorso del tuo treno! Clicca sulla città che ti interessa per avere maggiori informazioni su come raggiungerla in treno e cosa visitare!

I servizi a bordo del treno ICN 752

Scopri tutti i servizi a bordo del tuo treno e preparati a viaggiare nel massimo comfort!

Il treno ICN 752 è un servizio Intercity Notte offerto da Trenitalia. I treni Intercity Notte sono tutti dotati di:

  • vetture letto da 1 a 3 posti
  • vetture comfort con quattro posti
  • posti seduti
  • Toilette a bordo

Puoi scegliere la tariffa che preferisci tra Base, Economy e Super Economy a seconda del livello di flessibilità che ti occorre. 

Domande Frequenti

Hai ancora dubbi? Leggi la nostra sezione domande frequenti e trova la tua risposta!

Il treno ICN 752 si effettua dal 13 settembre ale 14 dicembre di venerdì, sabato e domenica.

Il treno ICN 752 parte dalla stazione di Lecce alle 19:20.

La stazione di arrivo è quella di Milano Centrale. L’arrivo è previsto alle ore 06:40 del mattino successivo. Controlla il percorso in tempo reale del treno per restare sempre informato su eventuali ritardi e cancellazioni.

L'Intercity Notte 752 effettua 20 fermate viaggiando da Lecce a Milano Centrale.

Il treno ICN 752 8314 non è il treno che stavi cercando? Visualizza tutti i collegamenti disponibili per viaggiare da Lecce a Milano Centrale in treno e scegli l’opzione che preferisci!

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.