Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Compara e acquista i tuoi biglietti del treno e del pullman per viaggiare con più di 200 compagnie, tra cui Trenitalia, Italo e Flixbus.

Ottieni i tuoi punti e sconti

Accettiamo CartaFreccia, Italo Più e le principali carte sconto e fedeltà.

Facile da prenotare e gestire

Cerca, acquista, modifica o annulla i tuoi biglietti in un istante.

Paga in sicurezza

Paga con Postepay, Paypal, ApplePay, Visa, Amex e tutte le carte di credito internazionali.

Treno 9528 in tempo reale

Segui la stato del tuo treno in tempo reale e resta sempre aggiornato su eventuali ritardi o cancellazioni! 

FR 9528 in tempo reale

Il treno Frecciarossa 9528 di Trenitalia parte dalla stazione di Napoli Centrale alle ore 11:00 e arriva alla stazione di Torino Porta Nuova alle ore 17:00.

Puoi controllare questa pagina durante il tuo viaggio per monitorare lo stato del tuo treno in tempo reale e scoprire in quale stazione si trova in ogni momento!

Verifica il tuo binario di partenza e arriverai in stazione ancora più rilassato!

Clicca l'icona in alto a destra per aggiornare la tabella in ogni momento.

Non riesci a prendere questo treno? Non ti preoccupare: consulta la nostra pagine Treni da Napoli Centrale a Torino Porta Nuova per visualizzare l'elenco completo dei treni che percorrono la tratta! 

Fermate treno Frecciarossa 9528

Scopri quali sono le fermate del treno Frecciarossa 9528 e viaggia da Napoli Centrale a Torino Porta Nuova in 6 ore. Clicca sulla stazione che ti interessa per verificare i servizi, gli orari di apertura e chiusura e dove si trova.

Stazione

Arrivo

Partenza

Napoli Centrale

 

11:00

Napoli Afragola

11:12

11:14

Roma Termini

12:10

12:20

Roma Tiburtina

12:27

12:29

Firenze S.M.N.

13:51

14:00

Bologna Centrale

14:35

14:38

Reggio Emilia AV

14:57

14:59

Milano Rogoredo

15:38

15:40

Milano Centrale

15:50

16:00

Torino Porta Susa

16:48

16:50

Torino Porta Nuova

17:00

 

Segui il percorso del treno 9528

Utilizza la nostra mappa per visualizzare il percorso del tuo treno! Clicca sulla città che ti interessa per avere maggiori informazioni su come raggiungerla in treno e cosa visitare!

I servizi a bordo del treno 9528

Scopri tutti i servizi a bordo del tuo treno e preparati a viaggiare nel massimo comfort!

Il treno FR 9528 è un servizio Frecciarossa offerto da Trenitalia. I treni Frecciarossa sono tutti dotati di:

  • WIFI gratuito
  • Prese di corrente e luce di cortesia
  • Climatizzatore
  • Toilette a bordo
  • Accesso al Portale "LeFrecce"

Puoi scegliere di viaggire in 4 diversi livelli di servizio: Standard, Premium, Business o Executive. Alcuni livelli offrono un servizio di benvenuto con snack e bevande, quotidiani omaggio, pasti serviti al posto, pranzi gourmet e sala meeting a disposizione. 

 

Domande Frequenti

Hai ancora dubbi? Leggi la nostra sezione domande frequenti e trova la tua risposta!

Il treno FR 9528 è un servizio a lunga percorrenza che si effettua tutti i giorni tutto l’anno.

Il treno FR 9528 parte dalla stazione di Napoli Centrale alle 11:00.

La stazione di arrivo è quella di Torino Porta Nuova. L’arrivo è previsto alle ore 17:00. Controlla il percorso in tempo reale del treno per restare sempre informato su eventuali ritardi e cancellazioni.

Il Frecciarossa 9528 effettua 11 fermate viaggiando da Napoli Centrale a Torino Porta Nuova.

Il treno FR 9528 non è il treno che stavi cercando? Visualizza tutti i collegamenti disponibili per viaggiare da Napoli Centrale a Torino Porta Nuova in treno e scegli l’opzione che preferisci!

Esplora la tratta del treno 9528

Lasciati ispirare durante il viaggio! Lo sai che il treno 9528 percorre una tratta ricca di luoghi da visitare? Scegli il treno ed esplorare al meglio il nostro bellissimo stivale!

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.