Coronavirus (COVID-19) - Modifiche, rimborsi e altre informazioni: consulta la nostra pagina dedicata

Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Compara e acquista i tuoi biglietti del treno e del pullman per viaggiare con più di 200 compagnie, tra cui Trenitalia, Italo e Flixbus.

Ottieni i tuoi punti e sconti

Accettiamo CartaFreccia, Italo Più e le principali carte sconto e fedeltà.

Facile da prenotare e gestire

Cerca, acquista, modifica o annulla i tuoi biglietti in un istante.

Paga in sicurezza

Paga con Postepay, Paypal, ApplePay, Visa, Amex e tutte le carte di credito internazionali.

Treno 8818 in tempo reale

Segui la stato del tuo treno in tempo reale e resta sempre aggiornato su eventuali ritardi o cancellazioni! 

FB 8818 in tempo reale

Il treno Frecciabianca 8818 di Trenitalia parte dalla stazione Lecce di alle ore 08:06 e arriva alla stazione di Milano Centrale alle ore 17:25. 

Puoi controllare questa pagina durante il tuo viaggio per monitorare lo stato del tuo treno in tempo reale e scoprire in quale stazione si trova in ogni momento!

Verifica il tuo binario di partenza e arriverai in stazione ancora più rilassato!

Clicca l'icona in alto a destra per aggiornare la tabella in ogni momento.

Non riesci a prendere questo treno? Non ti preoccupare: consulta la nostra pagine Treni da Lecce a Milano Centrale per visualizzare l'elenco completo dei treni che percorrono la tratta! 

Fermate treno Frecciabianca 8818

Scopri quali sono le fermate del treno Frecciabianca 8818 e viaggia da Lecce a Milano Centrale in 9 ore e 19 minuti. Clicca sulla stazione che ti interessa per verificare i servizi, gli orari di apertura e chiusura e dove si trova.

Stazione

Partenza

Arrivo

Lecce

 

08:06

Brindisi

08:27

08:29

Bari Centrale

09:28

08:32

Barletta

10:04

10:06

Foggia

10:36

10:39

Termoli

11:23

11:25

Pescara Centrale

12:11

12:14

Ancona

13:22

13:25

Pesaro

13:54

13:56

Rimini

14:18

14:20

Bologna

15:15

15:18

Modena

15:38

15:40

Reggio Emilia

15:52

15:54

Parma

16:09

16:11

Piacenza

16:39

16:41

Milano Centrale

17:25

 

Segui il percorso del treno 8818

Utilizza la nostra mappa per visualizzare il percorso del tuo treno! Clicca sulla città che ti interessa per avere maggiori informazioni su come raggiungerla in treno e cosa visitare!

I servizi a bordo del treno 8818

Scopri tutti i servizi a bordo del tuo treno e preparati a viaggiare nel massimo comfort!

Il treno FB 8818 è un servizio Frecciabianca offerto da Trenitalia. I treni Frecciabianca sono tutti dotati di:

  • Poltrone spazione e tavolini apribili al posto
  • Prese di corrente e luce di cortesia
  • Climatizzatore
  • Toilette a bordo
  • 2 posti per disabili e 2 posti per accompagnatori

A bordo è presente il servizio di 1° classe. Sul treno è inoltre disponibile il bar FRECCIABistrò, dove potrai scegliere tra l’ampia offerta di snack, panini, piatti caldi o freddi, caffetteria e bevande a tua disposizione. Non si tratta di un treno ad alta velocità.

 

Domande Frequenti

Hai ancora dubbi? Leggi la nostra sezione domande frequenti e trova la tua risposta!

Il treno FB 8818 è un servizio a lunga percorrenza che si effettua tutti i giorni tutto l’anno.

Il treno FB 8818 parte dalla stazione di Lecce alle 08:06.

La stazione di arrivo è quella di Milano Centrale. L’arrivo è previsto alle ore 17:25. Controlla il percorso in tempo reale del treno per restare sempre informato su eventuali ritardi e cancellazioni.

Il Frecciabianca 8818 effettua 16 fermate viaggiando da Lecce a Milano Centrale.

Il treno FB 8818 non è il treno che stavi cercando? Visualizza tutti i collegamenti disponibili per viaggiare da Lecce a Milano Centrale in treno e scegli l’opzione che preferisci!

Esplora la tratta del treno 8818

Lasciati ispirare durante il viaggio! Lo sai che il treno 8818 percorre una tratta ricca di luoghi da visitare? Scegli il treno ed esplorare al meglio il nostro bellissimo stivale!

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.