Coronavirus (COVID-19) - Modifiche, rimborsi e altre informazioni: consulta la nostra pagina dedicata

Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Compara e acquista i tuoi biglietti del treno e del pullman per viaggiare con più di 200 compagnie, tra cui Trenitalia, Italo e Flixbus.

Ottieni i tuoi punti e sconti

Accettiamo CartaFreccia, Italo Più e le principali carte sconto e fedeltà.

Facile da prenotare e gestire

Cerca, acquista, modifica o annulla i tuoi biglietti in un istante.

Paga in sicurezza

Paga con Postepay, Paypal, ApplePay, Visa, Amex e tutte le carte di credito internazionali.

Treno 8606 in tempo reale

Segui la stato del tuo treno in tempo reale e resta sempre aggiornato su eventuali ritardi o cancellazioni! 

FB 8606 in tempo reale

Il treno Frecciabianca 8606 di Trenitalia parte dalla stazione di Roma Termini alle ore 06:57 e arriva alla stazione di Torino Porta Nuova alle ore 13:40.

Puoi controllare questa pagina durante il tuo viaggio per monitorare lo stato del tuo treno in tempo reale e scoprire in quale stazione si trova in ogni momento!

Verifica il tuo binario di partenza e arriverai in stazione ancora più rilassato!

Clicca l'icona in alto a destra per aggiornare la tabella in ogni momento.

Non riesci a prendere questo treno? Non ti preoccupare: consulta la nostra pagine Treni da Roma Termini a Torino Porta Nuova per visualizzare l'elenco completo dei treni che percorrono la tratta! 

Fermate treno Frecciabianca 8606

Scopri quali sono le fermate del treno Frecciabianca 8606 e viaggia da Roma Termini a Torino Porta Nuova in 6 ore e 43 minuti. Clicca sulla stazione che ti interessa per verificare i servizi, gli orari di apertura e chiusura e dove si trova.

Stazione

Arrivo

Partenza

Roma Termini

 

06:57

Civitavecchia

07:44

07:46

Orbetello

08:20

08:20

Grosseto

08:37

08:39

Campiglia Marittima

09:04

09:05

Cecina

09:19

09:20

Livorno Centrale

09:39

09:41

Pisa Centrale

09:53

09:56

Viareggio

10:10

10:12

Massa Centro

10:23

10:25

La Spezia Centrale

10:44

10:46

Chiavari

11:14

11:16

Genova Brignole

11:43

11:45

Genova P.zza Principe

11:50

11:59

Alessandria

12:42

12:44

Asti

13:00

13:02

Torino Lingotto

13:32

13:34

Torino Porta Nuova

13:40

 

Segui il percorso del treno 8606

Utilizza la nostra mappa per visualizzare il percorso del tuo treno! Clicca sulla città che ti interessa per avere maggiori informazioni su come raggiungerla in treno e cosa visitare!

I servizi a bordo del treno 8606

Scopri tutti i servizi a bordo del tuo treno e preparati a viaggiare nel massimo comfort!

Il treno FB 8606 è un servizio Frecciabianca offerto da Trenitalia. I treni Frecciabianca sono tutti dotati di:

  • Poltrone spazione e tavolini apribili al posto
  • Prese di corrente e luce di cortesia
  • Climatizzatore
  • Toilette a bordo
  • 2 posti per disabili e 2 posti per accompagnatori

A bordo è presente il servizio di 1° classe. Sul treno è inoltre disponibile il bar FRECCIABistrò, dove potrai scegliere tra l’ampia offerta di snack, panini, piatti caldi o freddi, caffetteria e bevande a tua disposizione. Non si tratta di un treno ad alta velocità.

 

Domande Frequenti

Hai ancora dubbi? Leggi la nostra sezione domande frequenti e trova la tua risposta!

Il treno FB 8606 è un servizio a lunga percorrenza che si effettua tutti i giorni tutto l’anno.

Il treno FB 8606 parte dalla stazione di Roma Termini alle 06:57.

La stazione di arrivo è quella di Torino Porta Nuova. L’arrivo è previsto alle ore 13:40. Controlla il percorso in tempo reale del treno per restare sempre informato su eventuali ritardi e cancellazioni.

Il Frecciabianca 8606 effettua 17 fermate viaggiando da Roma Termini a Torino Porta Nuova.

Il treno FB 8606 non è il treno che stavi cercando? Visualizza tutti i collegamenti disponibili per viaggiare da Roma Termini a Torino Porta Nuova in treno e scegli l’opzione che preferisci!

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.