RenfeALSArenfe-SNCF
Panoramica di viaggio
Tempo di percorrenza medio6h 07m
Treni al giorno1
Fascia di prezzo€ 43.00 - € 211.00
Distanza319km
Compagnie ferroviarie
Primi e ultimi treni
Partenza del primo treno09:10
Partenza dell'ultimo treno14:53
Viaggio più veloce
Itinerario più rapido5h 05m
CambiDiretto
Stazioni
Stazione di PartenzaIrún
Stazione di ArrivoLeón

Orari dei treni da Irún a León

Consulta gli orari dei prossimi treni in partenza da Irún a León il martedì 23 ottobre 2018. Per l’orario completo, o per cercare una data o un orario successivo, clicca qui.
09:10
14:15
Irún
León
5h 05m
1 cambio
09:10
14:28
Irún
León
5h 18m
Diretto
10:28
16:53
Irún
León
6h 25m
1 cambio
13:33
19:45
Irún
León
6h 12m
1 cambio
14:53
22:31
Irún
León
7h 38m
1 cambio

Renfe e AV City da Irún a León

Puoi viaggiare da Irún a León con i treni Renfe e AV City. Non sempre sono disponibili dei treni diretti da Irún a León: in fase di ricerca del biglietto controlla se è necessario effettuare dei cambi durante il viaggio.

Renfe e AV City da Irún a León

Puoi viaggiare da Irún a León con i treni Renfe e AV City. Non sempre sono disponibili dei treni diretti da Irún a León: in fase di ricerca del biglietto controlla se è necessario effettuare dei cambi durante il viaggio.
Renfe treno

Renfe è l'operatore ferroviario nazionale della Spagna. Ha la più ampia rete ad alta velocità in Europa, collegando le principali città con i treni AVE, AV-City, Avant, Alvia, Euromed e Renfe-SNCF. Offre rotte internazionali verso la Francia e il Portogallo, oltre ai servizi notturni Trenhotel e percorsi a lunga distanza - Altaria e Talgo - e regionali - Media Distancia, Regional e Regional Express. Renfe offre 4 classi di servizio: Turista, Turista Plus, Preferente e Club e una varietà di carte fedeltà e altri sconti e offerte.

Renfe AV City treno

Creato da Renfe per completare la sua offerta ad alta velocità, il servizio AV-City offre prezzi più bassi rispetto ai treni AVE; i treni AV City offrono due tipi di servizio: Turista e Turista Plus. I treni AV-City delle serie S-104 e S-121 coprono le rotte Madrid-Malaga, Madrid-Siviglia, Madrid-Saragozza e Malaga-Valencia in entrambe le direzioni. Tutti i treni AV City dispongono di aria condizionata, WiFi a bordo e la maggior parte dei treni ha anche una carrozza ristorante.

Qual è la durata media del viaggio da Irún a León ?

Il tempo di percorrenza medio da Irún a León è di 6 ore e 7 minuti, mentre il più veloce è di 5 ore e 5 minuti. Durante la settimana, vi sono 5 treni al giorno che viaggiano da Irún a León. Il tempo di percorrenza può essere più lungo durante i fine settimana ed i periodi festivi;  utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Qual è il primo e l'ultimo treno del giorno da Irún a León ?

Il primo treno da Irún a León è alle 09:10. L'ultimo è alle 14:53. I treni che partono al mattino presto o in tarda serata possono prevedere servizi cuccetta. Alcuni itinerari possono avere una frequenza ridotta durante la notte. Vi possono inoltre essere minori servizi durante i fine settimana ed i periodi festivi; utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Ci sono treni diretti tra Irún e León ?

Sì, è possibile viaggiare da Irún a León senza cambi. Vi sono infatti 1 treno. Vi possono tuttavia essere meno servizi diretti a disposizione a seconda della data esatta di partenza.

Come posso tornare a Irún?

In treno, chiaramente. Treni da León a Irún.

  • **Le informazioni fornite sono calcolate sulla base dei collegamenti da Irún a León in un normale giorno feriale, utilizzando gli orari in vigore il giorno 23/10/2018. Durante i weekend, le festività o altri periodi eccezionali i collegamenti possono essere meno frequenti. I prezzi forniti sono quelli individuati dai nostri clienti su Trainline il giorno 24/09/2018 per un viaggio in data 25/09/2018, per un biglietto adulto alla tariffa più economica. Le tariffe con carte sconto e i tragitti in autobus sono esclusi.

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 125.000 viaggi al giorno.