COVID-19: Info su disposizioni governative, viaggi e prenotazioni.

Trenitalia
Italo

Le migliori offerte di centinaia di compagnie di treni e pullman

Unisciti ai milioni di utenti che usano già Trainline

Raggiungi migliaia di destinazioni in 45 Paesi

Treno 8824 in tempo reale

Segui la stato del tuo treno in tempo reale e resta sempre aggiornato su eventuali ritardi o cancellazioni! 

FA 8824 in tempo reale

Il treno Frecciargento 8314 di Trenitalia parte dalla stazione di Lecce alle ore 11:06 e arriva alla stazione di Milano Centrale alle ore 20:25.

Puoi controllare questa pagina durante il tuo viaggio per monitorare lo stato del tuo treno in tempo reale e scoprire in quale stazione si trova in ogni momento!

Verifica il tuo binario di partenza e arriverai in stazione ancora più rilassato!

Clicca l'icona in alto a destra per aggiornare la tabella in ogni momento.

Non riesci a prendere questo treno? Non ti preoccupare: consulta la nostra pagine Treni da Lecce a Milano Centrale per visualizzare l'elenco completo dei treni che percorrono la tratta! 

Fermate treno Frecciargento 8824

Scopri quali sono le fermate del treno Frecciargento 8824 e viaggia da Lecce a Milano Centrale in 8 ore e 49 minuti. Clicca sulla stazione che ti interessa per verificare i servizi, gli orari di apertura e chiusura e dove si trova.

Stazione

Arrivo

Partenza

Lecce

 

11:06

Brindisi

11:27

11:29

Bari Centrale

12:28

12:32

Barletta

13:04

13:06

Foggia

13:36

13:39

Termoli

14:23

14:25

Pescara

15:11

15:14

S. Benedetto del Tronto

15:46

15:48 

Ancona

16:26

16:29

Pesaro

16:54

16:56

Rimini

17:18

17:20

Bologna Centrale

18:15

18:18

Modena

18:38

18:40

Reggio Emilia

18:52

18:54

Parma

19:09

19:11

Piacenza

19:39

19:41

Milano Centrale

20:25

 

Segui il percorso del treno 8824

Utilizza la nostra mappa per visualizzare il percorso del tuo treno! Clicca sulla città che ti interessa per avere maggiori informazioni su come raggiungerla in treno e cosa visitare!

I servizi a bordo del treno 8824

Scopri tutti i servizi a bordo del tuo treno e preparati a viaggiare nel massimo comfort!

Il treno FA 8824 è un servizio Frecciargento offerto da Trenitalia. I treni Frecciarossa sono tutti dotati di:

  • WIFI gratuito
  • Prese di corrente e luce di cortesia
  • Climatizzatore
  • Toilette a bordo
  • Accesso al Portale "LeFrecce"

Puoi scegliere di viaggire in 3 diversi livelli di servizio: Standard, Premium, Business. Alcuni livelli sono dotati di un bar bistrò a bordo con snack e bevande.

Domande Frequenti

Hai ancora dubbi? Leggi la nostra sezione domande frequenti e trova la tua risposta!

Il treno FA 8824 è un servizio a lunga percorrenza che si effettua tutti i giorni tutto l’anno.

Il treno FA 8824 parte dalla stazione di Lecce alle 11:06.

La stazione di arrivo è quella di Milano Centrale. L’arrivo è previsto alle ore 20:25. Controlla il percorso in tempo reale del treno per restare sempre informato su eventuali ritardi e cancellazioni.

Il Frecciargento 8824 effettua 17 fermate viaggiando da Lecce a Milano Centrale.

Il treno FA 8824 non è il treno che stavi cercando? Visualizza tutti i collegamenti disponibili per viaggiare da Lecce a Milano Centrale in treno e scegli l’opzione che preferisci!

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.