COVID-19: Info su disposizioni governative, viaggi e prenotazioni.

Eurostar
SNCF

Le migliori offerte di centinaia di compagnie di treni e pullman

Unisciti ai milioni di utenti che usano già Trainline

Raggiungi migliaia di destinazioni in 45 Paesi

In treno da Warszawa-Centralna a Sopot

Il tempo di viaggio medio in treno da Warszawa-Centralna a Sopot è di 3h 29min per percorrere 294 km. Ci sono normalmente 20 treni al giorno e il treno più veloce da Warszawa-Centralna a Sopot impiega 3h 07min. Puoi acquistare i biglietti a partire da prenotando in anticipo.
Tempo di percorrenzaA partire da 3h 07min
Distanza294 km
Frequenza20 treni al giorno
Stazione di partenzaWarszawa-Centralna
Stazione di arrivoSopot
CambiSono disponibili treni diretti
Compagnie ferroviarie e di pullmanFlixbus

Orari dei treni da Warszawa-Centralna a Sopot

Consulta gli orari dei prossimi treni in partenza da Warszawa-Centralna a Sopot il domenica 20 settembre 2020. Per l’orario completo, o per cercare una data o un orario successivo, clicca qui.
PartenzaArrivoNumero trenoDurata
14:35 Warszawa-Centralna17:47 SopotExpress InterCity 3502 PKP Intercity Acquista3h 12m, diretto
14:55 Warszawa-Centralna18:33 SopotTwoje Linie Kolejowe 15107 PKP Intercity Acquista3h 38m, diretto
15:35 Warszawa-Centralna18:45 SopotExpress InterCity 3510 PKP Intercity Acquista3h 10m, diretto
16:35 Warszawa-Centralna19:45 SopotExpress InterCity 3800 PKP Intercity Acquista3h 10m, diretto
17:35 Warszawa-Centralna20:46 SopotExpress InterCity 4502 PKP Intercity Acquista3h 11m, diretto
18:35 Warszawa-Centralna21:46 SopotExpress InterCity 3500 PKP Intercity Acquista3h 11m, diretto
19:35 Warszawa-Centralna22:44 SopotExpress InterCity 4500 PKP Intercity Acquista3h 09m, diretto
19:55 Warszawa-Centralna23:45 SopotTwoje Linie Kolejowe 35101 PKP Intercity Acquista3h 50m, diretto
00:37 Warszawa-Centralna06:13 SopotKoleje Mazowieckie 93155 Koleje Mazowieckie Acquista5h 36m, 1 cambio
05:25 Warszawa-Centralna08:53 SopotIntercity 1510 PKP Intercity Acquista3h 28m, diretto

Informazioni di viaggio

Vuoi maggiori informazioni sul viaggio da Warszawa-Centralna a Sopot? Di seguito trovi alcune delle domande più frequenti dei nostri clienti per aiutarti a pianificare il tuo viaggio.

Qual è la durata media del viaggio in treno da Warszawa-Centralna a Sopot?

Il tempo di percorrenza medio da Warszawa-Centralna a Sopot è di 3 ore e 29 minuti. Durante la settimana, vi sono 20 treni al giorno da Warszawa-Centralna a Sopot. Il tempo di percorrenza può essere più lungo durante i fine settimana e i periodi festivi; utilizza il nostro pianificatore di viaggio per cercare la data di partenza esatta.

Qual è il treno più veloce da Warszawa-Centralna a Sopot?

Il treno più veloce da Warszawa-Centralna a Sopot impiega 3 ore e 7 minuti.

Quanto costa il treno da Warszawa-Centralna a Sopot?

I biglietti ferroviari da Warszawa-Centralna a Sopot partono da se prenoti in anticipo e di solito sono più costosi se acquistati il giorno del viaggio. I prezzi variano in base alla classe di viaggio, all'orario e alla data di partenza.

Ci sono treni diretti da Warszawa-Centralna a Sopot?

Sì, è possibile viaggiare da Warszawa-Centralna a Sopot senza cambi. Vi sono infatti 19 treni diretti da Warszawa-Centralna a Sopot. Vi possono tuttavia essere meno servizi diretti a disposizione a seconda della data esatta di partenza.

Qual è il primo treno del giorno da Warszawa-Centralna a Sopot?

Il primo treno da Warszawa-Centralna a Sopot è alle 00:37. Vi possono essere servizi ridotti durante i fine settimana e i periodi festivi; utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Qual è l'ultimo treno del giorno da Warszawa-Centralna a Sopot?

L’ultimo treno da Warszawa-Centralna a Sopot è alle 19:55. I treni che partono in tarda serata possono prevedere servizi cuccetta. Vi possono essere servizi ridotti durante i fine settimana e i periodi festivi.

Qual è la distanza in treno tra Warszawa-Centralna e Sopot?

I treni da Warszawa-Centralna a Sopot percorrono una distanza di 294 km.

Cerchi maggiori informazioni?

Stai cercando un viaggio di ritorno? Vai su treni da Sopot a Warszawa-Centralna. Se preferisci prendere il pullman, consulta la pagina pullman da Warszawa-Centralna a Sopot.
Prezzi medi per un biglietto adulto alla tariffa più economica. Le tariffe con carte sconto e i tragitti in autobus sono esclusi. I prezzi si basano su ricerche eseguite dai nostri clienti negli ultimi 6 mesi. "14 giorni in anticipo" include i giorni 13 e 15.

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.