Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Compara e acquista i tuoi biglietti del treno e del pullman per viaggiare in Italia e nel resto d'Europa con più di 200 compagnie, tra cui Trenitalia, Italo, SNCF, Deutsche Bahn, Eurostar e Renfe.

Ottieni i tuoi punti e sconti

Accettiamo le principali carte sconto e fedeltà.

Facile da prenotare e gestire

Cerca, acquista, modifica o annulla i tuoi biglietti in un istante.

Paga in sicurezza

Paga con Postepay, Paypal, ApplePay, Visa, Amex e tutte le carte di credito internazionali.

Panoramica di viaggio
Tempo di percorrenza medio1h 50m
Fascia di prezzo€ 17.00 - € 51.00
Distanza76km
Compagnie ferroviarieSBB CFF FFS
Primi e ultimi treni
Partenza del primo treno05:12
Partenza dell'ultimo treno22:45
Viaggio più veloce
Itinerario più rapido1h 27m
Cambi1 cambio
Stazioni
Stazione di PartenzaBuchs SG
Stazione di ArrivoZürich Flughafen

Orari dei treni da Buchs SG a Zürich Flughafen

Consulta gli orari dei prossimi treni in partenza da Buchs SG a Zürich Flughafen il Tuesday 13 November 2018. Per l’orario completo, o per cercare una data o un orario successivo, clicca qui.
13:15
14:42
Buchs SG
Zürich Flughafen
1h 27m
2 cambi
13:15
15:16
Buchs SG
Zürich Flughafen
2h 01m
1 cambio
13:45
15:41
Buchs SG
Zürich Flughafen
1h 56m
1 cambio
14:12
15:42
Buchs SG
Zürich Flughafen
1h 30m
1 cambio
14:15
15:42
Buchs SG
Zürich Flughafen
1h 27m
2 cambi

SBB/FFS da Buchs SG a Zürich Flughafen

Puoi viaggiare da Buchs SG a Zürich Flughafen con i treni SBB/FFS. Attenzione: è possibile che la tratta sia servita da diversi operatori e che siano previsti cambi. Controlla se il tuo tragitto prevede o meno un cambio prima di acquistare i biglietti.
SBB treno

La rete ferroviaria svizzera è gestita dalla compagnia FFS/SBB. I prezzi dei biglietti ferroviari FFS si basano sulla durata del viaggio e non sul tipo di treno. Troverai i biglietti di ritorno (prezzo standard, andata o andata e ritorno), biglietti multipli (per 6 viaggi individuali su un itinerario predeterminato) e biglietti per le città (incluso un pass per il trasporto pubblico di un giorno valido nella città di partenza o di arrivo). I treni FFS/SBB sono dotati di Prima e di Seconda Classe.

Qual è la durata media del viaggio da Buchs SG a Zürich Flughafen ?

Il tempo di percorrenza medio da Buchs SG a Zürich Flughafen è di 1 ora e 50 minuti, mentre il più veloce è di 1 ora e 27 minuti. Durante la settimana, vi sono 68 treni al giorno che viaggiano da Buchs SG a Zürich Flughafen. Il tempo di percorrenza può essere più lungo durante i fine settimana ed i periodi festivi;  utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Qual è il primo e l'ultimo treno del giorno da Buchs SG a Zürich Flughafen ?

Il primo treno da Buchs SG a Zürich Flughafen è alle 05:12. L'ultimo è alle 22:45. I treni che partono al mattino presto o in tarda serata possono prevedere servizi cuccetta. Alcuni itinerari possono avere una frequenza ridotta durante la notte. Vi possono inoltre essere minori servizi durante i fine settimana ed i periodi festivi; utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Ci sono treni diretti tra Buchs SG e Zürich Flughafen ?

No, non è possibile viaggiare da Buchs SG a Zürich Flughafen senza cambiare treno. Per viaggiare da Buchs SG a Zürich Flughafen devi effettuare almeno 1 cambio. Ulteriori cambi potrebbero essere necessari nei fine settimana e nei giorni festivi; utilizza il nostro pianificatore di viaggio per cercare la data di partenza esatta.

Come posso tornare a Buchs SG?

In treno, chiaramente. Treni da Zürich Flughafen a Buchs SG.

  • **Le informazioni fornite sono calcolate sulla base dei collegamenti da Buchs SG a Zürich Flughafen in un normale giorno feriale, utilizzando gli orari in vigore il giorno 13/11/2018. Durante i weekend, le festività o altri periodi eccezionali i collegamenti possono essere meno frequenti. I prezzi forniti sono quelli individuati dai nostri clienti su Trainline il giorno 20/08/2018 per un viaggio in data 20/08/2018, per un biglietto adulto alla tariffa più economica. Le tariffe con carte sconto e i tragitti in autobus sono esclusi.

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 125.000 viaggi al giorno.