SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Gare de Lyon. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Gare de Lyon con Trainline.

Dirección

Place Louis-Armand 75571 Paris France

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:00
Martes06:00 - 21:00
Miércoles06:00 - 21:00
Jueves06:00 - 21:00
Viernes06:00 - 21:00
Sábado06:00 - 21:00
Domingo06:00 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Gare de Lyon

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Fontainebleau—Avon38min6:46 – 20:4610
A Paris Gare du Nord8h 40min6:46 – 19:466
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle7h 56min8:46 – 19:464
A Dijon Ville1h 37min6:45 – 22:4017
A Disneyland Paris9min6:51 – 20:3923
A Lyon Part-Dieu1h 57min5:47 – 20:5728
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.