COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

Trenitalia
Italo

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Milán Central. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Trenitalia, Italo y Thello entre otras. Descubre a dónde puedes ir desde Milán Central con Trainline.

Dirección

Piazza Duca d'Aosta 1 20124 Milano Italia

Horarios de apertura

Lunes05:50 - 22:20
Martes05:50 - 22:20
Miércoles05:50 - 22:20
Jueves05:50 - 22:20
Viernes05:50 - 22:20
Sábado05:50 - 22:20
Domingo05:50 - 22:20
Fiesta

Rutas más populares desde Milán Central

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Roma Termini4h 10min9:25 – 18:254
a Firenze Santa Maria Novella2h 25min9:25 – 23:258
a Venezia Santa Lucia2h 37min6:25 – 23:2513
a Napoli Centrale5h 38min9:25 – 18:254
a París8h 18min7:20 – 23:1010
a Bergamo48min5:35 – 23:4036
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Italia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.