COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Montparnasse. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Montparnasse con Trainline.

Dirección

Boulevard de Vaugirard 17 75741 Paris France

Horarios de apertura

Lunes04:30 - 01:15
Martes04:30 - 01:15
Miércoles04:30 - 01:15
Jueves04:30 - 01:15
Viernes04:30 - 01:15
Sábado04:30 - 01:15
Domingo04:30 - 01:15
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Montparnasse

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Nantes2h 01min6:33 – 21:0617
a Bordeaux St-Jean2h 08min6:42 – 20:5216
a Rennes1h 30min7:06 – 21:0620
a Angers St-Laud1h 27min6:33 – 21:0613
a Poitiers1h 23min5:56 – 20:5215
a Toulouse Matabiau4h 23min6:42 – 20:529
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.