SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Montparnasse. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Montparnasse con Trainline.

Dirección

Boulevard de Vaugirard 17 75741 Paris France

Horarios de apertura

Lunes04:30 - 01:15
Martes04:30 - 01:15
Miércoles04:30 - 01:15
Jueves04:30 - 01:15
Viernes04:30 - 01:15
Sábado04:30 - 01:15
Domingo04:30 - 01:15
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Montparnasse

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Lourdes4h 42min6:37 – 18:115
A Chartres37min5:33 – 23:0233
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle12min8:09 – 21:0617
A Versailles-Chantiers11min5:33 – 23:0230
A Tours1h 8min6:02 – 21:0717
A Rennes1h 26min6:59 – 21:1519
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.