SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Montparnasse. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Montparnasse con Trainline.

Dirección

Boulevard de Vaugirard 17 75741 Paris France

Horarios de apertura

Lunes04:30 - 01:15
Martes04:30 - 01:15
Miércoles04:30 - 01:15
Jueves04:30 - 01:15
Viernes04:30 - 01:15
Sábado04:30 - 01:15
Domingo04:30 - 01:15
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Montparnasse

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Lourdes4h 42min6:39 – 22:1210
A Chartres58min5:35 – 23:0232
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle33min0:48 – 23:5669
A Versailles-Chantiers11min0:05 – 23:5891
A Tours1h 11min6:05 – 22:5018
A Rennes1h 25min6:48 – 21:5221
† Ahorro promedio en las tarifas advance reservadas al menos una semana antes del día del viaje en comparación con a las tarifas Anytime compradas el mismo día del viaje. Sujeto a disponibilidad. No incluye autobús.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.