SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Montparnasse. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Montparnasse con Trainline.

Dirección

Boulevard de Vaugirard 17 75741 Paris France

Horarios de apertura

Lunes04:30 - 01:15
Martes04:30 - 01:15
Miércoles04:30 - 01:15
Jueves04:30 - 01:15
Viernes04:30 - 01:15
Sábado04:30 - 01:15
Domingo04:30 - 01:15
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Montparnasse

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Lourdes4h 51min5:40 – 21:2211
A Chartres59min10:06 – 17:2415
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle12min6:39 – 17:2415
A Versailles-Chantiers14min10:06 – 17:2415
A Tours1h 16min5:01 – 19:5012
A Rennes1h 32min6:37 – 18:4915
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.