SNCFOUIGOEurostar
200 más
Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Montparnasse. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Montparnasse con Trainline.

Dirección

Boulevard de Vaugirard 17 75741 Paris France

Horarios de apertura

Lunes04:30 - 01:15
Martes04:30 - 01:15
Miércoles04:30 - 01:15
Jueves04:30 - 01:15
Viernes04:30 - 01:15
Sábado04:30 - 01:15
Domingo04:30 - 01:15
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Montparnasse

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Nantes1h 56min6:23 – 21:1423
a Bordeaux St-Jean2h 03min6:09 – 20:5721
a Rennes1h 25min6:57 – 21:1422
a Angers St-Laud1h 20min6:39 – 21:1417
a Poitiers1h 18min6:09 – 20:5720
a Toulouse Matabiau4h 10min6:47 – 20:5713

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 125 000 viajes cada día alrededor de Europa.