COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Gare de l’Est. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Gare de l’Est con Trainline.

Dirección

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 01:00
Martes05:00 - 01:00
Miércoles05:00 - 01:00
Jueves05:00 - 01:00
Viernes05:00 - 01:00
Sábado05:00 - 01:00
Domingo05:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Gare de l’Est

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Estrasburgo2h 21min6:40 – 20:3716
a Nancy1h 34min9:09 – 22:3610
a Metz1h 27min10:25 – 20:377
a Reims42min7:55 – 22:3614
a Frankfurt (Main) Hbf3h 50min6:40 – 20:3713
a Luxemburgo2h 15min9:04 – 20:379
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.