SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Gare de l’Est. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Gare de l’Est con Trainline.

Dirección

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 01:00
Martes05:00 - 01:00
Miércoles05:00 - 01:00
Jueves05:00 - 01:00
Viernes05:00 - 01:00
Sábado05:00 - 01:00
Domingo05:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Gare de l’Est

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Épernay1h 12min5:49 – 21:3615
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle32min0:49 – 23:4182
A Estrasburgo1h 46min6:52 – 20:2416
A Reims Ville46min5:49 – 21:3616
A Frankfurt (Main) Hbf4h 13min7:16 – 21:5521
A Château-Thierry46min5:49 – 21:4933
† Ahorro promedio en las tarifas advance reservadas al menos una semana antes del día del viaje en comparación con a las tarifas Anytime compradas el mismo día del viaje. Sujeto a disponibilidad. No incluye autobús.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.