SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Gare de l’Est. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Gare de l’Est con Trainline.

Dirección

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 01:00
Martes05:00 - 01:00
Miércoles05:00 - 01:00
Jueves05:00 - 01:00
Viernes05:00 - 01:00
Sábado05:00 - 01:00
Domingo05:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Gare de l’Est

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Épernay30min6:36 – 21:3617
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle1h 15min8:13 – 21:367
A Estrasburgo1h 46min6:55 – 20:2516
A Reims Ville46min7:00 – 21:3617
A Frankfurt (Main) Hbf3h 50min7:20 – 20:2517
A Château-Thierry46min6:36 – 21:3611
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.