SNCFOUIGOEurostar
Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Paris Gare de l’Est. Trainline opera en 24 países europeos y con 87 compañías ferroviarias incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Paris Gare de l’Est con Trainline.

Dirección

Place du 11 Novembre 75010 Paris France

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 01:00
Martes05:00 - 01:00
Miércoles05:00 - 01:00
Jueves05:00 - 01:00
Viernes05:00 - 01:00
Sábado05:00 - 01:00
Domingo05:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Paris Gare de l’Est

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Estrasburgo1h 45min6:40 – 20:2515
a Nancy1h 30min6:58 – 20:4014
a Metz1h 24min7:40 – 20:4011
a Frankfurt (Main) Hbf3h 38min7:20 – 20:2511
a Reims39min6:58 – 20:5819
a Reims Ville46min6:58 – 20:5816

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 125 000 viajes cada día alrededor de Europa.