¡Alta velocidad a bajo precio entre Madrid y Barcelona! Encuentra las mejores tarifas para tu próximo viaje: compara billetes de tren AVLO, AVE y OUIGO al instante.

Renfe
Renfe Avlo

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Figueres. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Figueres con Trainline.

Dirección

17600 Figueres Spain

Horarios de apertura

Lunes05:30 - 23:45
Martes05:30 - 23:45
Miércoles05:30 - 23:45
Jueves05:30 - 23:45
Viernes05:30 - 23:45
Sábado05:30 - 23:45
Domingo06:15 - 23:45
Fiesta06:15 - 23:45

Rutas más populares desde Figueres

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Barcelona Sants1h 24min5:52 – 20:4629
A Gerona31min5:52 – 20:4621
A Perpignan1h 20min8:16 – 17:277
A Barcelona1h 24min5:52 – 20:4629
A Barcelona Paseig de Gracia1h 39min5:52 – 20:4623
A Llançà14min8:27 – 21:2711

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.