RenfeALSArenfe-SNCF
200 más
Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Figueres. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Figueres con Trainline.

Dirección

17600 Figueres Spain

Horarios de apertura

Lunes05:30 - 23:45
Martes05:30 - 23:45
Miércoles05:30 - 23:45
Jueves05:30 - 23:45
Viernes05:30 - 23:45
Sábado05:30 - 23:45
Domingo06:15 - 23:45
Fiesta06:15 - 23:45

Rutas más populares desde Figueres

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Barcelona1h 15min5:36 – 20:4234
a Barcelona Sants1h 15min5:36 – 20:4232
a Gerona28min5:36 – 20:4222
a Port-Bou22min8:34 – 21:3411
a París6h 59min8:54 – 19:347
a Perpignan1h 25min8:21 – 19:3410

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.