Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Erlangen. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Erlangen con Trainline.

Dirección

Bahnhofsplatz 1 91054 Erlangen Deutschland

Horarios de apertura

Lunes07:30 - 19:45
Martes07:30 - 19:45
Miércoles07:30 - 19:45
Jueves07:30 - 19:45
Viernes07:30 - 19:45
Sábado08:00 - 16:00
Domingo10:15 - 15:45
Fiesta

Rutas más populares desde Erlangen

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Nürnberg Hbf15min11:19 – 15:1315
A Múnich Hbf1h 26min6:02 – 18:3715
A Berlin Hbf3h 10min5:41 – 17:5415
A París7h 6min4:19 – 17:2915
A Bamberg21min10:14 – 14:2815
A Aeropuerto Frankfurt2h 45min5:29 – 17:2915

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.