Renfe
ALSA

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

DuraciónDesde 22min
Distancia27 km
Frecuencia4 trenes al día
Estación de origenVila-Real
Estación de destinoOrpesa
TransbordosTrenes directos disponibles
Compañías de tren y autobús

Horarios de trenes de Vila-Real a Orpesa

Consulta los horarios de los próximos trenes de Vila-Real a Orpesa para el mar. 30 octubre, 2018. Para consultar todos los horarios o buscar otra hora o fecha, haz clic aquí.
SalidaLlegadaDuración
09:09 09:36 27min, directo
13:38 14:56 1h 18min, 1 transbordo
15:27 15:53 26min, directo
17:38 18:01 23min, directo
20:58 21:20 22min, directo

Trenes Renfe de Vila-Real a Orpesa

Puedes viajar de Vila-Real a Orpesa en trenes Renfe. Por favor ten en cuenta que el trayecto de estos trenes puede no ser directo desde Vila-Real a Orpesa, por lo que es conveniente que compruebes si es necesario hacer transbordo al buscar tus billetes.

Renfe es la operadora de trenes nacional de España. Cuenta con la red de alta velocidad más amplia de Europa, conectando ciudades principales con trenes AVE, AV-City, Avant, Alvia, Euromed y Renfe-SNCF. Ofrece rutas internacionales a Francia y a Portugal, así como los servicios nocturnos del Trenhotel, y rutas de larga distancia –Altaria y Talgo– y regionales –Media Distancia, Regional y Regional Exprés–. Renfe ofrece 4 clases de servicio: Turista, Turista Plus, Preferente y Club y una gran variedad de tarjetas de fidelidad y otros descuentos y ofertas.

Informaciones de viaje

¿Quieres saber más sobre tu viaje de Vila-Real a Orpesa? A continuación te mostramos algunas de las preguntas más frecuentes de nuestros clientes para ayudarte a planificar tu próximo viaje.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Vila-Real a Orpesa?

El tiempo medio de viaje entre Vila-Real y Orpesa es de 35 minutos. Entre semana hay un promedio de 5 trenes por día para el trayecto Vila-Real - Orpesa. Los fines de semana y días festivos el viaje puede ser más largo.

¿Cuánto tarda el tren más rápido de Vila-Real a Orpesa?

El viaje en tren más rápido entre Vila-Real y Orpesa dura 22 minutos.

¿Cuánto cuesta el tren de Vila-Real a Orpesa?

Los billetes de tren de Vila-Real - Orpesa cuestan desde si los compras con antelación, pero pueden ser más caros si los compras el mismo día del viaje. Consulta nuestro buscador, ya que los precios pueden variar dependiendo de la clase, horario y fecha de viaje.

¿Hay trenes directos de Vila-Real a Orpesa?

Sí, es posible viajar de Vila-Real a Orpesa sin hacer transbordo. Hay 4 trenes directos de Vila-Real a Orpesa todos los días. Dependiendo de la hora y fecha de viaje es posible que algunos días haya menos trenes directos.

¿A qué hora sale el primer tren de Vila-Real a Orpesa?

El primer tren de Vila-Real a Orpesa sale a las 09:09 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿A qué hora sale el último tren de Vila-Real a Orpesa?

El último tren de Vila-Real a Orpesa sale a las 20:58 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿Cuál es la distancia en tren de Vila-Real a Orpesa?

Los trenes que viajan de Vila-Real a Orpesa cubren una distancia de aproximadamente 27 km.

¿Estás buscando más información?

Si estás buscando un billete de tren de vuelta, consulta los trenes de Orpesa a Vila-Real.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.