COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

Renfe
ALSA

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Ferrol. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Ferrol con Trainline.

Dirección

15407 Ferrol Spain

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 23:00
Martes05:00 - 23:00
Miércoles05:00 - 23:00
Jueves05:00 - 23:00
Viernes05:00 - 23:00
Sábado05:00 - 23:00
Domingo05:00 - 23:00
Fiesta05:00 - 23:00

Rutas más populares desde Ferrol

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Santiago de Compostela1h 48min5:55 – 19:153
a Madrid7h 17min5:55 – 8:402
a A Coruña-San Cristovo1h 10min5:55 – 19:153
a Vigo3h 29min8:40 – 8:401
a Bilbao15h 21min5:55 – 5:551
a Valencia10h 08min5:55 – 8:402

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.