COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

Eurostar
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Bruselas Midi. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Bruselas Midi con Trainline.

Dirección

Avenue Fonsny 47B 1060 Bruxelles Belgique

Horarios de apertura

Lunes05:45 - 21:30
Martes05:45 - 21:30
Miércoles05:45 - 21:30
Jueves05:45 - 21:30
Viernes05:45 - 21:30
Sábado05:45 - 21:30
Domingo05:45 - 21:30
Fiesta

Rutas más populares desde Bruselas Midi

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París1h 22min7:17 – 20:1310
a Brujas52min0:30 – 23:3073
a Aeropuerto Bruselas Zaventem19min4:09 – 23:39113
a Paris Gare du Nord1h 22min7:17 – 20:1310
a Amsterdam-Centraal1h 52min5:45 – 20:5744
a Zaventem23min0:20 – 23:3069

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.