SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Bordeaux St-Jean. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Bordeaux St-Jean con Trainline.

Dirección

Rue Charles Domercq 33800 Bordeaux France

Horarios de apertura

Lunes04:00 - 01:00
Martes04:00 - 01:00
Miércoles04:00 - 01:00
Jueves04:00 - 01:00
Viernes04:00 - 02:00
Sábado04:00 - 01:00
Domingo04:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Bordeaux St-Jean

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A St-Émilion30min5:51 – 21:3416
A Arcachon39min6:02 – 22:2528
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle3h 24min5:58 – 20:5011
A Bergerac1h 11min5:51 – 21:3416
A Biarritz1h 56min6:14 – 20:2013
A St-Jean-Pied-de-Port3h 3min6:14 – 20:207
† Ahorro promedio en las tarifas advance reservadas al menos una semana antes del día del viaje en comparación con a las tarifas Anytime compradas el mismo día del viaje. Sujeto a disponibilidad. No incluye autobús.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.