SNCF
OUIGO

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Bordeaux St-Jean. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Bordeaux St-Jean con Trainline.

Dirección

Rue Charles Domercq 33800 Bordeaux France

Horarios de apertura

Lunes04:00 - 01:00
Martes04:00 - 01:00
Miércoles04:00 - 01:00
Jueves04:00 - 01:00
Viernes04:00 - 02:00
Sábado04:00 - 01:00
Domingo04:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Bordeaux St-Jean

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A St-Émilion30min5:51 – 21:3215
A Arcachon37min6:04 – 23:0424
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle2h 9min5:58 – 20:5019
A Bergerac1h 10min5:51 – 21:3215
A Biarritz1h 55min5:10 – 20:2013
A St-Jean-Pied-de-Port3h 17min5:10 – 20:205
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.