COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Bordeaux St-Jean. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Bordeaux St-Jean con Trainline.

Dirección

Rue Charles Domercq 33800 Bordeaux France

Horarios de apertura

Lunes04:00 - 01:00
Martes04:00 - 01:00
Miércoles04:00 - 01:00
Jueves04:00 - 01:00
Viernes04:00 - 02:00
Sábado04:00 - 01:00
Domingo04:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Bordeaux St-Jean

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París2h 09min5:45 – 20:1214
a Paris Montparnasse2h 09min5:45 – 20:1214
a Disneyland Paris3h 25min5:57 – 20:129
a Lille4h 14min5:57 – 20:1211
a Nantes3h 49min5:57 – 20:126
a Toulouse Matabiau2h 11min8:30 – 21:026
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.