SNCFOUIGOEurostar
200 más
Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Bordeaux St-Jean. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Bordeaux St-Jean con Trainline.

Dirección

Rue Charles Domercq 33800 Bordeaux France

Horarios de apertura

Lunes04:00 - 01:00
Martes04:00 - 01:00
Miércoles04:00 - 01:00
Jueves04:00 - 01:00
Viernes04:00 - 02:00
Sábado04:00 - 01:00
Domingo04:00 - 01:00
Fiesta

Rutas más populares desde Bordeaux St-Jean

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París2h 04min5:47 – 21:0421
a Paris Montparnasse2h 04min5:47 – 21:0421
a Marne-la-Vallée—Chessy3h 16min6:08 – 21:0423
a Lille4h 14min6:08 – 21:0419
a Nantes3h 54min7:08 – 20:1210
a Toulouse Matabiau2h 02min6:34 – 21:1016

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 125 000 viajes cada día alrededor de Europa.