Renfe
Renfe Avlo

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Pamplona/Iruña. Trainline opera en 45 países y vende billetes de más de 270 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Pamplona/Iruña con Trainline.

Dirección

31012 Pamplona Spain

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 23:30
Martes06:00 - 23:30
Miércoles06:00 - 23:30
Jueves06:00 - 23:30
Viernes06:00 - 23:30
Sábado06:00 - 23:30
Domingo08:00 - 23:30
Fiesta08:00 - 23:30

La estación de tren de Pamplona-Iruña está ubicada al oeste de la ciudad. Recibe casi 700,000 pasajeros al año, por lo que es una de las estaciones más relevantes del norte del país. Cuenta con trenes de media y larga distancia. Esta ciudad está conectada con Madrid mediante el tren Alvia que tarda 3 horas y 5 minutos en llegar. La duración mínima del tren Alvia entre Pamplona y Barcelona es de 3 horas y 47 minutos. Hay conexiones de media distancia con ciudades como Zaragoza, Vitoria Burgos o Logroño. 

La estación de tren de Pamplona Iruña está situada en la Plaza de la Estación, 1. Para desplazarse hasta allí, es posible tomar la línea de autobús urbano 7 y 9. Hay parada de taxis en la estación.


Rutas más populares desde Pamplona/Iruña

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Bilbao4h 49min9:05 – 19:584
A Madrid3h 10min6:40 – 20:158
A St-Jean-Pied-de-Port22h 13min19:58 – 19:581
A Barcelona Sants3h 51min7:43 – 20:159
A Barcelona3h 51min7:43 – 20:159
A San Sebastián-Donostia1h 46min8:38 – 19:585

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.