COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Nantes. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Nantes con Trainline.

Dirección

Boulevard de Stalingrad 27 44000 Nantes France

Horarios de apertura

Lunes05:10 - 20:45
Martes05:10 - 20:45
Miércoles05:10 - 20:45
Jueves05:10 - 20:45
Viernes05:10 - 21:30
Sábado05:10 - 20:45
Domingo07:00 - 21:30
Fiesta

Rutas más populares desde Nantes

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París2h 03min7:06 – 22:4619
a Paris Montparnasse2h 03min7:06 – 22:4619
a Lyon4h 24min6:02 – 22:4614
a Le Mans1h 18min6:02 – 21:1118
a Lille4h 09min6:02 – 22:4612
a Sablé-sur-Sarthe1h 00min6:02 – 21:119
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.