RenfeALSArenfe-SNCF
200 más
Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Marchena. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Marchena con Trainline.

Dirección

41620 Spain

Horarios de apertura

Lunes00:00 - 23:59
Martes00:00 - 23:59
Miércoles00:00 - 23:59
Jueves00:00 - 23:59
Viernes00:00 - 23:59
Sábado00:00 - 23:59
Domingo00:00 - 23:59
Fiesta00:00 - 23:59

Estación de tren de Marchena

La estación de tren de Marchena se encuentra en la provincia de Sevilla, en las afueras de la localidad, al noroeste del casco urbano. Dispone de cafetería, restaurante y servicios adaptados para viajeros con discapacidad. Por esta estación, de aspecto sencillo y tradicional, circulan servicios de media distancia operados por Renfe que conectan la población con Sevilla en trayecto de unos cuarenta minutos, Málaga con una hora y cincuenta minutos de viaje o Almería en aproximadamente cinco horas. La frecuencia de trenes es de veinte al día.

Podrás acceder a ella desde el núcleo urbano fácilmente a través de la avenida Maestros Santos Urbanos que comienza en las puertas de la estación. Como lugares de interés turístico, en dicha localidad podrás visitar la iglesia de San Juan Bautista o el Arco de la Roca. Se encuentra a 32 km de Osuna y a 61 km de Sevilla.


Rutas más populares desde Marchena

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Málaga-María Zambrano1h 58min0:10 – 20:5213
a Sevilla Santa Justa44min0:10 – 23:2411
a Sevilla40min0:10 – 23:2411
a Sevilla San Bernardo40min0:10 – 23:2411
a Málaga1h 58min0:10 – 20:5213
a Cordoba1h 39min0:10 – 20:0412

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.