Renfe
Renfe Avlo

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Jadraque. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Jadraque con Trainline.

Dirección

19247 Spain

Horarios de apertura

Lunes00:00 - 23:59
Martes00:00 - 23:59
Miércoles00:00 - 23:59
Jueves00:00 - 23:59
Viernes00:00 - 23:59
Sábado00:00 - 23:59
Domingo00:00 - 23:59
Fiesta00:00 - 23:59

Estación de tren de Jadraque

La estación de tren de Jadraque se encuentra en el municipio del mismo nombre en la provincia de Guadalajara. La estación dispone de teléfono y aseos. Por ella circulan servicios de Media Distancia operados por Renfe que tienen como principales destinos Guadalajara en 38 minutos, Madrid en una hora y 43 minutos, Soria en una hora y 51 minutos, Sigüenza en 25 minutos, Zaragoza en dos horas y 42 minutos, Lleida en cinco horas y 27 minutos y Barcelona en ocho horas y 5 minutos.

Jadraque se encuentra a 48 km de Guadalajara. Te recomendamos visitar el casco antiguo, la Iglesia del siglo XVII, la casonas de Ursulinas o de la Inquisición, así como el Castillo del Cid. El aeropuerto de Madrid se encuentra a 92 km de distancia.


Rutas más populares desde Jadraque

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Madrid1h 6min2:47 – 6:474
A Guadalajara27min6:57 – 6:404
A Madrid Chamartín1h 6min2:47 – 6:474
A Sigüenza23min3:19 – 10:404
A Yunquera de Henares28min3:49 – 7:043
A Alcalá de Henares44min7:09 – 8:404

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.