COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

Trenitalia
Italo

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Firenze Santa Maria Novella. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Trenitalia, Italo y Thello entre otras. Descubre a dónde puedes ir desde Firenze Santa Maria Novella con Trainline.

Dirección

Piazza di Santa Maria Novella 50123 Firenze Italia

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:00
Martes06:00 - 21:00
Miércoles06:00 - 21:00
Jueves06:00 - 21:00
Viernes06:00 - 21:00
Sábado06:00 - 21:00
Domingo06:00 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Firenze Santa Maria Novella

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a Roma Termini1h 35min9:14 – 22:0014
a Milán Central1h 55min7:10 – 19:557
a Milán1h 55min7:10 – 19:557
a Pisa Centrale57min5:35 – 22:0039
a Venezia Santa Lucia2h 14min4:32 – 22:2310
a Bologna Centrale39min4:32 – 22:2316
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Italia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.