Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Erfurt Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Erfurt Hbf con Trainline.

Dirección

Willy-Brandt-Platz 12 99084 Erfurt Deutschland

Horarios de apertura

Lunes07:00 - 18:00
Martes07:00 - 18:00
Miércoles07:00 - 18:00
Jueves07:00 - 18:00
Viernes07:00 - 18:00
Sábado08:30 - 16:30
Domingo09:30 - 18:00
Fiesta

Rutas más populares desde Erfurt Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Weimar12min10:50 – 14:1715
A Berlín1h 47min9:32 – 16:2815
A Aeropuerto Frankfurt2h 27min7:50 – 17:5015
A Ilmenau48min6:38 – 17:3815
A Frankfurt (Main) Hbf2h 6min7:17 – 17:5015
A Leipzig Hbf42min10:28 – 16:4015

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.