Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Düsseldorf Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Düsseldorf Hbf con Trainline.

Dirección

Konrad-Adenauer-Platz 14 40210 Düsseldorf Deutschland

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 22:00
Martes06:00 - 22:00
Miércoles06:00 - 22:00
Jueves06:00 - 22:00
Viernes06:00 - 22:00
Sábado07:00 - 22:00
Domingo07:00 - 22:00
Fiesta

Rutas más populares desde Düsseldorf Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Köln Hbf22min11:27 – 14:1115
A Amsterdam-Centraal2h 16min8:26 – 17:2615
A Dortmund Hbf47min10:54 – 13:5215
A Aeropuerto Düsseldorf5min11:45 – 13:2615
A Berlin Hbf4h 18min6:52 – 15:5215
A Bruselas2h 24min5:58 – 18:4915

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.