Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Bremen Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Bremen Hbf con Trainline.

Dirección

Bahnhofsplatz 15 28195 Bremen Deutschland

Horarios de apertura

Lunes06:30 - 21:00
Martes06:30 - 21:00
Miércoles06:30 - 21:00
Jueves06:30 - 21:00
Viernes06:30 - 21:00
Sábado07:30 - 21:00
Domingo07:30 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Bremen Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Hamburg Hbf54min8:33 – 15:1815
A Hannover Hbf1h 0min9:17 – 15:0915
A Berlin Hbf2h 55min8:15 – 14:1515
A Amsterdam4h 6min7:58 – 15:5815
A Hamburg Airport1h 30min8:19 – 15:1815
A Frankfurt (Main) Hbf4h 23min9:44 – 13:4415

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.