Eurostar
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Basel Badischer Bahnhof. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Basel Badischer Bahnhof con Trainline.

Horarios de apertura

Lunes06:50 - 20:00
Martes06:50 - 20:00
Miércoles06:50 - 20:00
Jueves06:50 - 20:00
Viernes06:50 - 20:00
Sábado07:50 - 19:00
Domingo07:50 - 19:00
Fiesta

Rutas más populares desde Basel Badischer Bahnhof

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Basel SBB5min11:48 – 15:1915
A Friburgo (Breisgau) Hbf29min10:23 – 15:2315
A Stuttgart Hbf2h 26min7:23 – 17:4215
A Köln Hbf3h 39min8:14 – 17:2315
A Múnich Hbf4h 29min7:42 – 16:4215
A Lörrach Hbf10min11:18 – 16:1815

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.