Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Aeropuerto Frankfurt. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Aeropuerto Frankfurt con Trainline.

Dirección

Deutschland

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:00
Martes06:00 - 21:00
Miércoles06:00 - 21:00
Jueves06:00 - 21:00
Viernes06:00 - 21:00
Sábado06:00 - 21:00
Domingo06:00 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Aeropuerto Frankfurt

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Mannheim Hbf30min8:23 – 15:0915
A Stuttgart Hbf1h 15min8:52 – 16:2315
A Friburgo (Breisgau) Hbf2h 2min6:52 – 17:5315
A Karlsruhe Hbf59min7:09 – 16:5215
A Bonn Hbf1h 27min10:19 – 14:2515
A Nürnberg Hbf2h 22min5:36 – 17:3515

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.