COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

Eurostar
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Trenes desde Ljubljana a Zagreb

El tiempo medio de viaje en tren entre Ljubljana y Zagreb es de 3h 18min. El tren más veloz de Ljubljana a Zagreb dura 2h 16min. Alrededor de 7 trenes al día recorren los 117 km que separan ambas ciudades. Puedes reservar tu billete a partir de al reservar con antelación.
DuraciónDesde 2h 16min
Distancia117 km
Frecuencia7 trenes al día
Estación de origenLjubljana
Estación de destinoZagreb
TransbordosTrenes directos disponibles
Compañías de tren y autobúsautotrans, crnja_tours, globtour, goopti

Horarios de trenes de Ljubljana a Zagreb

Consulta los horarios de los próximos trenes de Ljubljana a Zagreb para el vie. 7 agosto, 2020. Para consultar todos los horarios o buscar otra hora o fecha, haz clic aquí.
SalidaLlegadaNúmero trenDuración
06:20 Ljubljana08:36 ZagrebEuroNight 50463 ÖBB Compra2h 16min, directo
08:30 Ljubljana10:49 ZagrebEuroNight 415 ÖBB Compra2h 19min, directo
09:20 Ljubljana14:19 ZagrebRegionalzug 3235 Slovenske zeleznice Compra4h 59min, 2 transbordos
10:55 Ljubljana17:07 ZagrebRegionalzug 2004 Slovenske zeleznice Compra6h 12min, 3 transbordos
14:45 Ljubljana17:12 ZagrebIntercity 211 ÖBB Compra2h 27min, directo
18:36 Ljubljana20:53 ZagrebEurocity 213 ÖBB Compra2h 17min, directo
19:55 Ljubljana22:36 ZagrebRegionalzug 2281 Slovenske zeleznice Compra2h 41min, 1 transbordo
06:20 Ljubljana08:36 ZagrebEuroNight 50463 ÖBB Compra2h 16min, directo
08:30 Ljubljana10:49 ZagrebEuroNight 415 ÖBB Compra2h 19min, directo
09:20 Ljubljana14:19 ZagrebRegionalzug 3235 Slovenske zeleznice Compra4h 59min, 2 transbordos

Informaciones de viaje

¿Quieres saber más sobre tu viaje de Ljubljana a Zagreb? A continuación te mostramos algunas de las preguntas más frecuentes de nuestros clientes para ayudarte a planificar tu próximo viaje.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Ljubljana a Zagreb?

El tiempo medio de viaje entre Ljubljana y Zagreb es de 3 horas y 18 minutos. Entre semana hay un promedio de 7 trenes por día para el trayecto Ljubljana - Zagreb. Los fines de semana y días festivos el viaje puede ser más largo.

¿Cuánto tarda el tren más rápido de Ljubljana a Zagreb?

El viaje en tren más rápido entre Ljubljana y Zagreb dura 2 horas y 16 minutos.

¿Cuánto cuesta el tren de Ljubljana a Zagreb?

Los billetes de tren de Ljubljana - Zagreb cuestan desde si los compras con antelación, pero pueden ser más caros si los compras el mismo día del viaje. Consulta nuestro buscador, ya que los precios pueden variar dependiendo de la clase, horario y fecha de viaje.

¿Hay trenes directos de Ljubljana a Zagreb?

Sí, es posible viajar de Ljubljana a Zagreb sin hacer transbordo. Hay 4 trenes directos de Ljubljana a Zagreb todos los días. Dependiendo de la hora y fecha de viaje es posible que algunos días haya menos trenes directos.

¿A qué hora sale el primer tren de Ljubljana a Zagreb?

El primer tren de Ljubljana a Zagreb sale a las 06:20 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿A qué hora sale el último tren de Ljubljana a Zagreb?

El último tren de Ljubljana a Zagreb sale a las 19:55 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿Cuál es la distancia en tren de Ljubljana a Zagreb?

Los trenes que viajan de Ljubljana a Zagreb cubren una distancia de aproximadamente 117 km.

¿Estás buscando más información?

Si estás buscando un billete de tren de vuelta, consulta los trenes de Zagreb a Ljubljana. Si estás buscando otras opciones de transporte, también puedes viajar en autobús de Ljubljana a Zagreb.
Precio medio por billete para un adulto en el tipo de billete más barato. Tarjetas de descuento y viajes en bus excluidos. Los precios están basados en las búsquedas hechas por nuestro clientes en los últimos 6 meses. Con ’14 días de antelación’, incluidos los días 13 y 15.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.