COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Trenes desde Karlsruhe Hbf a Vannes

El tiempo medio de viaje en tren entre Karlsruhe Hbf y Vannes es de 12h 19min. El tren más veloz de Karlsruhe Hbf a Vannes dura 7h 27min. Alrededor de 15 trenes al día recorren los 837 km que separan ambas ciudades. Puedes reservar tu billete a partir de 100,90 € al reservar con antelación.
DuraciónDesde 7h 27min
Precio del billete100,90 € - 379,50 €
Distancia837 km
Frecuencia15 trenes al día
Estación de origenKarlsruhe Hbf
Estación de destinoVannes
Transbordos1 transbordo
Compañías de tren y autobús

Horarios de trenes de Karlsruhe Hbf a Vannes

Consulta los horarios de los próximos trenes de Karlsruhe Hbf a Vannes para el mar. 18 agosto, 2020. Para consultar todos los horarios o buscar otra hora o fecha, haz clic aquí.
SalidaLlegadaDuración
06:59 15:28 8h 29min, 4 transbordos
09:53 17:28 7h 35min, 1 transbordo
11:32 19:28 7h 56min, 1 transbordo
13:00 20:27 7h 27min, 2 transbordos
13:18 22:43 9h 25min, 4 transbordos
15:09 07:37 16h 28min, 3 transbordos
15:09 08:14 17h 05min, 2 transbordos
15:18 07:37 16h 19min, 4 transbordos
15:18 08:14 16h 56min, 3 transbordos
19:00 10:36 15h 36min, 2 transbordos

Billetes de tren Karlsruhe Hbf — Vannes baratos

Consigue billetes de tren más baratos para viajar de Karlsruhe Hbf a Vannes en clase turista por un precio a partir de 100,90 € al reservar con antelación. El precio promedio de los billetes es de si reservas el mismo día. Además, comprando tus billetes con nosotros puedes beneficiarte de descuentos y ofertas adicionales no incluidas en estos precios. ¡Descubre cómo a continuación!
precio más barato
desde100,90

Ahorra comprando tus billetes con la mayor antelación posible

La mayoría de compañías de tren pone a la venta sus billetes con una antelación de entre 3 y 6 meses. Por lo general, cuanto antes reserves, más bajos serán los precios. Si ya sabes en qué fecha quieres que sea tu próximo viaje, te recomendamos que busques y reserves billetes baratos de tren de Karlsruhe Hbf a Vannes cuanto antes. §

Descubre cómo encontrar billetes de tren más baratos

1) Utiliza nuestro filtro “Mejor Precio” para ver solo los resultados más económicos. 2) Escoge viajar en trenes de velocidad media o con más paradas, ya que suelen tener precios más bajos que los trenes de alta velocidad. 3) Evita las horas punta: de 06:00 a 10:00 y de 17:00 a 20:00 horas, de lunes a viernes. Visita nuestra página Todo sobre billetes baratos de tren.

Consulta (¡y obtén!) los descuentos y ofertas de tren del momento

Las compañías ferroviarias europeas lanzan ofertas y promociones con ocasión de la época de rebajas o para promocionar rutas según la estación del año. Estate atento a las ofertas de invierno, primavera, verano y otoño y consulta los tipos de tarifas que ofrecen descuentos especiales según la compañía ferroviaria con la que viajes. Consulta aquí las Ofertas de tren de las Compañías de tren de Europa o los Descuentos y ofertas de Renfe.

Utiliza tu tarjeta de descuento al comprar tus billetes de tren

Consigue los exclusivos descuentos que ofrecen las tarjetas de fidelización de las compañías ferroviarias europeas al comprar tus billetes con nosotros. Introduce los datos de tu tarjeta y el descuento se aplicará de forma automática en el precio de tus billetes antes del proceso de pago. Si viajas por España, quizá te interese nuestra página Tarjetas de descuento Renfe.

§Es posible que algunas compañías ferroviarias no pongan a la venta billetes de tren baratos con meses de antelación. Por el contrario, en raras ocasiones optan por lanzar ofertas especiales a medida que se acerca la fecha del viaje en cuestión o, incluso, ofertas de última hora. Esto depende única y exclusivamente de las compañías de tren.

Informaciones de viaje

¿Quieres saber más sobre tu viaje de Karlsruhe Hbf a Vannes? A continuación te mostramos algunas de las preguntas más frecuentes de nuestros clientes para ayudarte a planificar tu próximo viaje.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Karlsruhe Hbf a Vannes?

El tiempo medio de viaje entre Karlsruhe Hbf y Vannes es de 12 horas y 19 minutos. Entre semana hay un promedio de 15 trenes por día para el trayecto Karlsruhe Hbf - Vannes. Los fines de semana y días festivos el viaje puede ser más largo.

¿Cuánto tarda el tren más rápido de Karlsruhe Hbf a Vannes?

El viaje en tren más rápido entre Karlsruhe Hbf y Vannes dura 7 horas y 27 minutos.

¿Cuánto cuesta el tren de Karlsruhe Hbf a Vannes?

Los billetes de tren de Karlsruhe Hbf - Vannes cuestan desde 100,90 € si los compras con antelación, pero pueden ser más caros si los compras el mismo día del viaje. Consulta nuestro buscador, ya que los precios pueden variar dependiendo de la clase, horario y fecha de viaje.

¿Hay trenes directos de Karlsruhe Hbf a Vannes?

No, no es posible viajar de Karlsruhe Hbf a Vannes sin cambiar de tren. Este viaje requiere un mínimo de 1 transbordo. Es probable que durante el fin de semana y días festivos tengas que hacer más transbordos. Usa nuestro buscador de rutas para verificar qué trayecto realiza el tren que estás buscando.

¿A qué hora sale el primer tren de Karlsruhe Hbf a Vannes?

El primer tren de Karlsruhe Hbf a Vannes sale a las 05:58 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿A qué hora sale el último tren de Karlsruhe Hbf a Vannes?

El último tren de Karlsruhe Hbf a Vannes sale a las 23:11 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿Cuál es la distancia en tren de Karlsruhe Hbf a Vannes?

Los trenes que viajan de Karlsruhe Hbf a Vannes cubren una distancia de aproximadamente 837 km.

Precio medio por billete para un adulto en el tipo de billete más barato. Tarjetas de descuento y viajes en bus excluidos. Los precios están basados en las búsquedas hechas por nuestro clientes en los últimos 6 meses. Con ’14 días de antelación’, incluidos los días 13 y 15. / La información provista ha sido calculada en base a los horarios de tren existentes para la ruta Karlsruhe Hbf – Vannes para un día normal de semana usando la información de horarios del 18/08/2020. En fin de semana u otras fechas excepcionales como los festivos, puede que estén disponibles menos servicios de tren. El rango de precio del billete provisto ha sido encontrado por nuestros clientes en Trainline el día 19/07/2020 para viajar el 24/08/2020 y para los tipos de billetes más baratos para adulto. Tarjetas de descuento y viajes en bus excluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.