Eurostar
SNCF

Compara los precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Acerca del viaje en tren de Aarhus a Slagelse St.

¿Quieres viajar de Aarhus a Slagelse St. en tren? Empieza tu viaje con nosotros, te indicaremos la mejor forma de transporte.

El tren de Aarhus a Slagelse St. suele tardar un tiempo aproximado de 2 horas 20 minutos en recorrer una distancia de 109 km. En esta popular ruta, puedes encontrar 35 trenes al día con distintos horarios y trayectos rápidos. No tendrás que hacer ningún transbordo durante el trayecto, ya que hay trenes directos disponibles hacia Slagelse St..

Puedes ahorrar dinero en billetes de tren de Aarhus a Slagelse St. si reservas por adelantado. Utiliza nuestro planificador de viajes situado en la parte superior de la página para comparar precios de billetes y conseguir las tarifas más baratas.

Si quieres obtener más información sobre el viaje, sigue leyendo para conocer los horarios de tren incluyendo la primera y última salida, consejos para encontrar billetes baratos y preguntas frecuentes. ¿Quieres ir directamente a la reserva? ¡Empieza a buscar con nosotros hoy mismo!

Trenes desde Aarhus a Slagelse St.

DuraciónDesde 2h 5min
Distancia109 km
Frecuencia35 trenes al día
Primer tren00:10
Último tren21:06
Estación de origenAarhus
Estación de destinoSlagelse St.
TransbordosTrenes directos disponibles

Horarios de trenes de Aarhus a Slagelse St.

Consulta los horarios de los próximos trenes de Aarhus a Slagelse St. para el mar. 31 mayo, 2022. Para consultar todos los horarios o buscar otra hora o fecha, haz clic aquí.
SalidaLlegadaDuración
09:15 11:41 2h 26min, 1 transbordo
09:45 12:05 2h 20min, directo
10:15 12:41 2h 26min, 1 transbordo
10:45 13:05 2h 20min, 1 transbordo
11:15 13:41 2h 26min, 1 transbordo
11:45 14:05 2h 20min, directo
12:15 14:41 2h 26min, 1 transbordo
12:45 15:09 2h 24min, 1 transbordo
13:15 15:41 2h 26min, 1 transbordo
13:45 16:07 2h 22min, directo

Billetes de tren Aarhus — Slagelse St. baratos

Ahorra comprando tus billetes con la mayor antelación posible

La mayoría de compañías de tren pone a la venta sus billetes con una antelación de entre 3 y 6 meses. En el caso de Renfe, los billetes están disponibles con 6 meses de antelación. Por lo general, cuanto antes reserves, más bajos serán los precios. Si ya sabes en qué fecha quieres que sea tu próximo viaje, te recomendamos que busques y reserves billetes baratos de tren de Aarhus a Slagelse St. cuanto antes. §

Descubre cómo encontrar billetes de tren más baratos

1) Utiliza nuestro filtro “Mejor Precio” para ver solo los resultados más económicos. 2) Escoge viajar en trenes de velocidad media o con más paradas, ya que suelen tener precios más bajos que los trenes de alta velocidad. 3) Evita las horas punta: de 06:00 a 10:00 y de 17:00 a 20:00 horas, de lunes a viernes. Visita nuestra página Todo sobre billetes baratos de tren.

Consulta (¡y obtén!) los descuentos y ofertas de tren del momento

Las compañías ferroviarias europeas lanzan ofertas y promociones con ocasión de la época de rebajas o para promocionar rutas según la estación del año. Estate atento a las ofertas de invierno, primavera, verano y otoño y consulta los tipos de tarifas que ofrecen descuentos especiales según la compañía ferroviaria con la que viajes. Consulta aquí las Ofertas de tren de las Compañías de tren de Europa o los Descuentos y ofertas de Renfe.

Utiliza tu tarjeta de descuento al comprar tus billetes de tren

Consigue los exclusivos descuentos que ofrecen las tarjetas de fidelización de las compañías ferroviarias europeas al comprar tus billetes con nosotros. Introduce los datos de tu tarjeta y el descuento se aplicará de forma automática en el precio de tus billetes antes del proceso de pago. Si viajas por España, quizá te interese nuestra página Tarjetas de descuento Renfe.

¿Cuáles son mis opciones de billetes y descuentos?

Si eres como nosotros, probablemente hayas visto la gran cantidad de tipos de billetes disponibles en España y te hayas preguntado por que hay tantos. Para ayudarte, hemos elaborado una práctica guía de los principales tipos de billetes, sólo tienes que hacer clic en el que te interese para obtener más información.

Informaciones de viaje

¿Quieres saber más sobre tu viaje de Aarhus a Slagelse St.? A continuación te mostramos algunas de las preguntas más frecuentes de nuestros clientes para ayudarte a planificar tu próximo viaje.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Aarhus a Slagelse St.?

El tiempo medio de viaje entre Aarhus y Slagelse St. es de 2 horas y 20 minutos. Entre semana hay un promedio de 35 trenes por día para el trayecto Aarhus - Slagelse St.. Los fines de semana y días festivos el viaje puede ser más largo.

¿Cuánto tarda el tren más rápido de Aarhus a Slagelse St.?

El viaje en tren más rápido entre Aarhus y Slagelse St. dura 2 horas y 5 minutos.

¿Hay trenes directos de Aarhus a Slagelse St.?

Sí, es posible viajar de Aarhus a Slagelse St. sin hacer transbordo. Hay 11 trenes directos de Aarhus a Slagelse St. todos los días. Dependiendo de la hora y fecha de viaje es posible que algunos días haya menos trenes directos.

¿A qué hora sale el primer tren de Aarhus a Slagelse St.?

El primer tren de Aarhus a Slagelse St. sale a las 00:10 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿A qué hora sale el último tren de Aarhus a Slagelse St.?

El último tren de Aarhus a Slagelse St. sale a las 21:06 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche, pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿Cuál es la distancia en tren de Aarhus a Slagelse St.?

Los trenes que viajan de Aarhus a Slagelse St. cubren una distancia aproximadamente de 109 km.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.