Eurostar
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Zúrich Central. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Renfe. Descubre a dónde puedes ir desde Zúrich Central con Trainline.

Dirección

Bahnhofpl 8001 Zürich Schweiz

Horarios de apertura

Lunes05:30 - 21:40
Martes05:30 - 21:40
Miércoles05:30 - 21:40
Jueves05:30 - 21:40
Viernes05:30 - 21:40
Sábado05:30 - 21:40
Domingo05:30 - 21:40
Fiesta

Rutas más populares desde Zúrich Central

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Interlaken Ost1h 54min9:32 – 15:1015
A Ginebra2h 41min3:48 – 10:2038
A Milán3h 12min9:05 – 17:0515
A París4h 4min6:34 – 21:0415
A Aeropuerto Zúrich9min12:16 – 13:4415
A Múnich Hbf4h 1min10:03 – 16:0915

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.