Trenitalia
Italo

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Verona Porta Nuova. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Trenitalia, Italo y Thello entre otras. Descubre a dónde puedes ir desde Verona Porta Nuova con Trainline.

Dirección

Piazzale XXV Aprile 37138 Verona Italia

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:00
Martes06:00 - 21:00
Miércoles06:00 - 21:00
Jueves06:00 - 21:00
Viernes06:00 - 21:00
Sábado06:00 - 21:00
Domingo06:00 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Verona Porta Nuova

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Desenzano del Garda/Sirmione19min6:45 – 17:4515
A Venecia1h 12min8:30 – 18:3015
A Peschiera del Garda12min8:02 – 16:4915
A Bologna Centrale51min6:03 – 18:1515
A Milán1h 13min6:45 – 19:0215
A Florencia1h 32min7:52 – 20:4515
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Italia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.