Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Tübingen Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Tübingen Hbf con Trainline.

Dirección

Europaplatz 17 72072 Tübingen Deutschland

Horarios de apertura

Lunes07:00 - 19:00
Martes07:00 - 19:00
Miércoles07:00 - 19:00
Jueves07:00 - 19:00
Viernes07:00 - 19:00
Sábado08:00 - 17:00
Domingo09:00 - 18:00
Fiesta

Rutas más populares desde Tübingen Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Stuttgart Hbf42min10:00 – 14:3315
A París4h 22min3:56 – 22:3314
A Aeropuerto Frankfurt2h 6min8:08 – 16:0015
A Múnich Hbf3h 3min8:00 – 16:0815
A Estrasburgo2h 16min5:04 – 22:3315
A Metzingen (Württ)15min9:33 – 14:0815

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.